Вопросы о том, как хорошо выглядеть, производить впечатление успешной и уверенной или нежной и очаровательной, волнуют очень многих женщин. Внешность важна в современном мире и никуда от этого не денешься. Как же не ошибиться и на что следует обратить пристальное внимание, как выглядеть достойно и при этом не стать жертвой моды? Об этом и некоторых других вещах – мнение и советы дизайнеров.

Не стоит стремиться к излишней роскоши и богатству в одежде – это очень сильно старит. К тому же не стоит быть чересчур оригинальной – это может смахивать на обычный маскарад. Конечно, если вы не специально к этому стремитесь.

Лучше пусть у вас будет меньше вещей, но они будет качественными, хороших производителей и безупречно вам подходящие и по стилю, и по размеру. К тому же идеально скроенную одежду просто подобрать для любой фигуры. При этом не стоит бредить трендами и брендами – хорошую одежду шьют и не слишком известные дизайнеры.

Внутренняя красота проецируется и во вне, не следует об этом забывать. Никакая косметика не поможет, если вы недоброжелательны и раздражаетесь по любому поводу.

Туфли и вообще обувь – необычайно важны. Они меняют пропорции тела (если речь идет о каблуках), влияют на осанку и на нашу походку, делая их красивыми или наоборот, непривлекательными. К тому же это подтверждение вашей элегантности.

Уход за собой – своеобразная психотерапия, и чем хуже у девушки дела, тем лучше она должна выглядеть. Это может отлично помочь. А крылатое выражение Коко Шанель о том, что некрасивых не бывает, а бывают только ленивые, знает, наверное, уже каждый.

Очень важен настрой – необходимо следить за своей походкой, манерами, представляя себе, что за вами постоянно наблюдает какой-то важный для вас человек, на которого вы хотите произвести хорошее впечатление.

Шикарной можно быть и в простых вещах, в том числе и из искусственных материалов.

Подумайте, какой частью своего тела вы очень довольны и в наряде старайтесь подчеркнуть именно ее, отвлекая внимание от других.

Не увлекайтесь аксессуарами – если вы надели несколько украшений, снимите с себя то из них, которое было надето последним.

Хорошие духи – это последний штрих вашего шикарного образа. Не стоит экономить на нем.

Элегантные женщины не бросаются в глаза, но надолго врезаются в память.

Возраст – это не самое главное, но заботиться о своем теле необходимо всегда. Ухоженность помогает скрыть очень многие недостатки внешности.