Наверняка все помнят, что элегантная Мэри Поппинс – леди-совершенство. Обыкновенный зонтик был главным аксессуаром в ее арсенале для создания неповторимого стиля и позволял выделяться ей из толпы.

Первые зонтики появились примерно 1000 лет назад и служили защитой от солнца. В Индии, Китае, Египте представители высших каст и сословий непременно имели его в своем распоряжении, ведь солнце в этих странах особенно палящее.

Впервые зонт был применен от дождя в Англии в середине XVIII века. Обыкновенная солнцезащитная ткань была заменена более плотной и водонепроницаемой. Изобретение было по достоинству оценено жителями страны, в которой дождливая погода является обычным явлением, и солнышко светит очень редко. Эта новинка понравилась не только дамам, но и джентльменам. Первыми моделями были аристократические зонты в виде трости, просуществовавшие в таком виде 200 лет до тех пор, пока в 1969 году не был изобретен складной зонтик, легко помещающийся в дамской сумочке.

UM_DH-1603

Складной зонт с тех пор является самой популярной моделью, хотя он не такой элегантный, в отличие от зонтика-трости. Однако производители изобрели модели, которые можно сложить не только в два, три и даже пять раз. Правда, по сравнению с первоначальной моделью, срок их службы не такой долгий.

Мода на зонты, как и общая мода последних лет, весьма демократична. Сейчас в почете как надежные зонты-трости, так и складные зонтики. Особенность зонта 2016 года – яркие принты: значки доллара, японские драконы, фотографии пейзажей и животных. Кстати, рисунки могут быть как на внешней, так и на внутренней стороне модного аксессуара. Приветствуется контрастность цветовой гаммы внутри и снаружи зонта. Не вышли из моды полосатые, клетчатые и зонты в горох. Уместны самые разные расцветки, но предпочтение отдается очень ярким оттенкам. Форма зонта иногда шокирует: плоская и полукруглая, квадратная и треугольная, даже конусообразная. Но главное условие всех зонтов – наличие железной ручки, ведь блеск металла будет модным в наступающем сезоне.

c811caa2b1

zest_23785-01b

Не совсем практичные, но невероятно женственные зонты, отделанные кружевами и оборками, придутся по вкусу романтичным натурам в стиле тургеневских девушек.

photopins_9279_user_6_8ab824a7ba4eee57f12abf33a367535e

Еще одна новинка – прозрачные зонтики. Даже в дождливую погоду модница имеет возможность продемонстрировать свой безукоризненный макияж и прическу.

b426551dd86243121396dd05b4d54cd3w690h530

Выбирая зонт, следует придерживаться определенного стиля, присущего именно вам. Если трудно удержать себя от безумно модной, но совершенно не подходящей вашему имиджу покупки, вспомните о леди-совершенство.