Как это часто бывает, мы стоим у плиты, а потом наш карапуз говорит отодвигая тарелку, что "Я это есть не буду, Беее".

Так как же нам быть в этой ситуации? Думаю, это знакомо многим, ведь так бывает часто для того чтобы накормить ребёнка приходится изрядно "попотеть".  Для того, чтобы блюдо для наших непосед было не только вкусным, но и полезным, блюдо должно быть свежим и интересными. Представим несколько вариантов вкусных и лёгких в приготовлении блюд, которые обязательно понравятся вашим детишкам. Немаловажным фактом будет и то, что для приготовления этих блюд нам потребуется мало времени.

1. Курица в сладком соусе

Для приготовления нам понадобится: курица, мёд и для соуса апельсин, куркума, кориандр, соль, перец и чеснок.

Приступаем к приготовлению: Готовим маринад. Смешиваем в глубокой тарелке несколько столовых ложек мёда (всё зависит от того, каких размеров наша курочка) с двумя чайными ложками куркумы, добавляем по щепотки кориандра, перца, соли. Перемешиваем и добавляем два зубчика измельченного чеснока. К приправам в нашу миску выдавливаем сок апельсина.

Обмазываем маринадом и оставляем курицу на 30 минут, если вы не торопитесь, можете оставить её на ночь. Запекаем курочку в течение часа, на гарнир можно любую крупу или кашу по вашему желанию.

2. Сырные ракушки

Для приготовления нам понадобится: макаронные изделия «ракушки» большие, сыр правленый, томаты, репчатый лук, куриное мясо отварное.

Отвариваем ракушки, вынимаем за 3 минуты до готовности, чтобы они не разварились, остужаем. Параллельно готовим начинку. Для этого нарезаем мелко лук и обжариваем до золотистого цвета на масле. Смешиваем с измельченным мясом и томатами, натираем сыр. Фаршируем ракушки и посыпаем их сыром. По желанию, ракушки можно отправить в духовку или микроволновку на 5 минут. Подаём ракушки с овощами или салатом. Для приготовления ракушек нам понадобится 15 минут.

3. Картофель под сыром

Картофель по этому рецепту получается нежным с аппетитной хрустящей корочкой, что сделает его любимым блюдом каждого. При этом для приготовления надо не так много продуктов и времени.

Нам понадобится: картофель не большого размера, масло сливочное, сыр, соль.

Очищаем картофель и разрезаем его пополам. Выкладываем в форму, предварительно промазав её маслом, солим и ложем кусочек масла. Запекаем в разогретом духовом шкафу в течение 20 минут. Выкладываем на наши половинки по кусочку сыра и запекаем, до состояния плавления сыра. Приятного аппетита.

4. Куриная печень под соусом

Мало кто из детей кушает печень, но печень по этому рецепту им понравится своим нежным вкусом.

Для приготовления нам понадобится: куриная печень, репчатый лук, морковь, сметана, подсолнечное масло, приправы.

Обжариваем печень с двух сторон, выкладываем измельченный лук, солим и приправляем по вкусу. Добавляем тёртую морковку и продолжаем тушить на медленном огне. За несколько минут до готовности добавляем сметану и зелень, тушим 5-10 минут. Идеальным дополнением будут макароны, картофель. На приготовление уйдёт 20 минут.