Камень является самым первым и древним материалом, из которого человечество стало делать украшения. Люди всегда предпочитали именно его, потому что бусы, созданные из натурального камня, очень изящны и всегда остаются в моде. Природа позаботилась о том, чтобы у человека был богатый выбор для изготовления ювелирных изделий. И по цвету, и по форме, на земле очень много видов камней. Но особенным спросом пользуются бусы, созданные из натуральных камней белого цвета. Принято считать, что если женщина наденет на шею нитку из белых камней, природная сила, заключенная в камне, которая накапливалась там годами, постепенно вытеснит из души весь негатив, который там есть.

Если вы захотите купить бусы из камней белого цвета, то, прежде всего, определитесь с выбором самого камня.

Опал самый распространений белый камень, хотя он встречается не только этого цвета. Это очень красивый полупрозрачный или молочный, с переливами в голубых тонах минерал. Говорят, что он похож на белый цветок лотоса. И найти его в магазинах совсем не трудно, потому что, он не является самым редким из камней.

Белому агату люди приписывают такие свойства, как умение защитить хозяина от наплыва злых колдовских чар, защитить от сглаза, а так же от вампиров. Его даже надевают на шею младенцам, как оберег. Тот, кто носит на шее этот камень, способен принести другим людям гармонию, мир и радость, подарить тепло.

Белый оникс – редкий и довольно дорогой камень, и если вы захотите приобрести бусы, сделанный из него, то должны знать, что это одна из разновидностей кварца. В своей глубине камень имеет тонкие полоски разных цветов. Чем тоньше полосочки, тем дороже будет стоить бусы из этого минерала.

У природы есть еще такой камень, как нефрит. Он ценный тем, что его прочность почти такая же, как у стали. В бронзовом веке люди делали из него оружие, а потом стали использовать в обычной жизни. Этот камень есть зеленого, оранжевого и розового цветов. Белый нефрит очень редкий и поэтому дорогой. Он так же является национальным камнем в Китае.  Как тогда, так и сейчас, нефриту приписывают разные магические свойства. Говорят, что он способен очистить сердце и поселить в нем мир.

Если хотите купить бусы из натуральных камней, вам следует поинтересоваться условиями их хранения, потому что, у многих камней они могут быть совершенно разные. Кроме того, если их хранить в плохих условиях, они могут потерять цвет.