Кагоцел – это действенный лекарственный препарат, который эффективен при вирусных заболеваниях. Прежде чем его приобретать, нужно узнать о его показаниях и способах использования. Нелишним будет ознакомиться с недорогими аналогами Кагоцела.

Кагоцел известен сильным терапевтическим воздействием к вредоносным микроорганизмам. Он помогает сделать сильнее иммунную систему. Лекарство стимулирует производство в организме интерферона.

Необходимо знать, как принимать Кагоцел, так как это поможет ускорить процесс восстановления участков, поврежденных инфекцией.

Препарат также является великолепным профилактическим средством.

Свойства Кагоцела и применение

Этот недорогой эффективный противовирусный препарат обладает простым химическим составом, что помогает быстро усваивать полезные компоненты. В препарате присутствует активное вещество кагоцел, которое относится к синтетическим соединениям. В качестве дополнительных ингредиентов используются эмульгаторы, стеараты, пищевые красители и крахмал.

Часто при вирусных патологиях врач назначает Кагоцел. Цена лекарства варьируется в пределах 200-300 рублей.

У Кагоцела следующие показания:

  • Разные виды гриппа.
  • Активные формы герпеса.
  • ОРВИ.
  • Инфекционный хламидиоз.
  • Профилактика простуды и вирусных инфекций.
  • Разнообразные вирусные инфекции.

С помощью данного лекарства восстанавливается иммунитет, увеличиваются защитные силы организма, ускоряется процесс уничтожения инфекции, а также происходит удаление свободных радикалов, которые провоцируют образование опухолей.

Применение Кагоцела для взрослых

Особого внимания  требует инструкция Кагоцела. Для избавления от ОРВИ и разных форм гриппа взрослым показан трехкратный прием в течение суток по две таблетки. Так следует принимать лекарство два дня, а следующие несколько дней – по одной таблетке. Длительность всего курса 4 дня.

В качестве меры профилактики достаточно два дня принимать по две таблетки лекарства. Курс повторяется через пять дней.

При лечении герпеса подбирается курс в пять дней. В день три приема лекарства по две таблетки.

Особенности применения Кагоцела для детей

Врачами может назначаться Кагоцел детям. На детский организм он оказывает такой же эффект, как и на взрослых.

Детям от трех до шести лет чтобы вылечиться от ОРВИ и гриппа назначается по таблетке два раза за день. Так лекарство принимается первые два дня, а затем только по таблетке также два дня.

Ребенку с шести лет по той же схеме, можно увеличить количество на одну таблетку.

Для профилактики детям с трех лет можно два дня подавать по таблетке один раз в день, а затем через пять дней повторить прием.

Побочные эффекты

У Кагоцела есть некоторые негативные эффекты. Возможно появление аллергических реакций. Не рекомендуется использовать лекарство во время беременности. Также лекарство не назначается детям до трех лет.

Недорогие аналоги Кагоцела

Стоит изучить некоторые дешевые аналоги Кагоцела.

  1. Арбидол обладает противовирусной активностью и укрепляет иммунитет. Его стоимость около 200 рублей.
  2. Циклоферон восстанавливает выработку естественного интерферона. С осторожностью следует принимать при проблемах с пищеварительной системой. Цена – 180 рублей.
  3. Антигриппин является гомеопатическим препаратом. Характеризуется противовоспалительными, жаропонижающими и противоотечными свойствами. Стоимость – 90 рублей.
  4. Ремантадин обладает укрепляющими свойствами. Он стоит около 70 рублей.

Также аналогами Кагоцела являются Эргоферон, Анаферон, Амиксин и Ингавирин.

Перед использованием Кагоцела необходимо учесть комбинирование с другими противовирусными лекарствами и антибиотиками. Хранить препарат нужно при плюсовой температуре и подальше от детей.