Кандидоз у женщин очень распространенное заболевание. По иному кандидоз называется еще молочница или же грибок. Такое заболевание может быть вызвано многими способами, сейчас рассмотрим какими именно. Кандидоз это заражение слизистых. Проявляется он по разному, это могут быть зуд и жжение при мочеиспускании, покраснения и творожистые выделения. Заболевание не венерическое.

  1. Это заражение половым путем.
  2. Ослабление иммунитета.
  3. Появляется после продолжительного приема антибиотиков.
  4. Беременность (в этот период может понижаться иммунитет).

Кандидоз заболевание не страшное, но, неприятное и если его не лечить, то могут быть совершенно плохие последствия. Болезнь перейдет в хроническую стадию и начнется полнейшее воспаление слизистой не только в интимных зонах, а так же и в полости рта.

Если вы не в курсе, то кандидоз так же может быть и у мужчин и у детей. Да-да, даже у детей, которые еще и не знают, что такое половая жизнь. Поэтому, дорогие женщины, если у вас появился кандидоз, это не повод сразу подозревать своего мужчину в измене. Чаще всего кандидоз появляется когда иммунитет совсем слабеет. Как правило это весна или осень. В эти времена года наш иммунитет колеблется больше всего.

А если вы вынуждены были долго лечиться с помощью антибиотиков, то врач должен выписать некоторые виды препаратов, которые не дают проявиться кандидозу. Ведь, как говорится, можно лечить успешно одно и калечить совершенно другое.

Для того, чтобы успешно вылечить кандидоз. иначе говоря молочницу нужно воздержаться во время лечения от половых контактов и обязательно лечиться вдвоем с партнером, даже если у партнера нет ни единого симптома. Это поможет успешно выздороветь и не заразиться снова.

Препараты в наше время от кандидоза сейчас слава богу есть разные. Это и таблетки и свечи и крема и мази и так далее. Поэтому выбрать для себя можно именно то, что подходит вам по форме приема препарата и по цене соответственно.

Например это может быть одна таблетка, которую можно выпить один раз и спустя сутки даже не вспоминать, что был когда-то кандидоз. Это конечно если молочница у вас легкой формы. А можно воспользоваться свечами.

Как диагностируется кандидоз?

В женской консультации берется мазок, так говорят на бак посев и проверяют его в лаборатории на наличие грибковой инфекции. Самим не следует ставить себе диагноз, потому, что кандидоз очень по симптомам похож на хламидиоз, заболевание, которое считается венерическим. Поэтому, лучше перестраховаться и пойти к врачу.