В этой статье попробуем разобраться в вопросе, как сделать чтобы волосы были вашим украшением. Многие женщины переживают, что их волосы растут медленно. Это связано с неправильным питанием, с заболеваниями, а так же с тем, что наш организм часто находится в стрессовом состоянии. Рассмотрим 5 способов, как с этим бороться.

68

1. Необходимо правильно питаться, что бы в вашем рационе питания всегда присутствовали фрукты и овощи жёлтого цвета, так как они обладают наибольшим содержанием бета-каротина. Ведь он является необходимой составляющей для того, чтобы волосы росли здоровыми. Добавьте в свой рацион: овсяные хлопья, чечевицу, сою и грецкие орехи. Помогает при росте так же пивные дрожжи.

2. Делайте массаж головы, так как он оказывает благотворное влияние на рост волос.В тот момент, когда вы делаете массаж происходит улучшение кровообращения, происходит насыщение волосяных луковиц кислородом.  Делать массаж лучше, применяя косметические масла. Можно взять морскую соль, так как она помогает не только в росте волос, а так же укрепляет волосы, избавляя от перхоти. С применением соли ваши волосы обретут мягкость и объём. Для того чтобы приготовить соль для нанесения на голову, предварительно залейте её с соотношении 1:1. Морскую соль можно использовать один раз в неделю.

i

3. Как ни странно, может вы удивитесь, но занятие физическим спортом так же оказывает положительный эффект для роста волос. При занятии спортом у организма происходит ускорение кровообращения и кровь активно поступает во все части тела, в том числе и в голову.

4. Осуществляйте правильный уход за вашими волосами. Заботьтесь о волосах и они обязательно порадуют вас своим красивым и ухоженным внешним видом. Не забывайте о необходимости того, что секущиеся кончики нужно подрезать каждый месяц (желательно на растущую Луну). При выборе средств по уходу за волосами, следите за тем, чтобы шампунь подходил к вашему типу волос. Расчесывать волосы нужно только тогда, когда они высохли. Не стоит пренебрегать в холодное время года головным убором, так как на морозе очень просто заморозить волосяные луковицы. Не забывайте защищать свои локоны специальными средствами во время использования фена. Меняйте свою расческу каждые 3 месяца.

chaynyiy-nastoy-dlya-rosta-volos

5. Балуйте свои волосы, применяя специальные питающие маски для волос. Ведь сейчас в магазинах огромное количество средств, масок для укрепления. Отдавайте предпочтение средствам отечественного производства, ведь в них находится большее содержание натуральных компонентов. Читайте состав, выбирайте с содержание масел и витаминов.

Для лучшего эффекта постарайтесь воспользоваться одновременно всеми способами. Желаю вам красивых и длинных локонов.