Если вы хотите выглядеть сногсшибательно и в тоже время естественно, все что вам нужно, так это запомнить простые и эффективные правила, выполнение которых не займет более двух минут.

Некоторые хитрости помогут вам выглядеть так, как будто вы только что посетили профессиональных косметологов. Это звучит невероятно, но это факт.

Основа под макияж. Само название говорит нам, что это средство является ключевым звеном для получения долгосрочного и красивого make-up. Однако, в отличие от того, что вы знали до сих пор, не стоит наносить основу под макияж на все лицо, как маску.

Женщины с проблемной кожей, аллергией, раздражениями, должны наносить ее лишь на Т-зону нос, лоб и щеки. Большинство визажистов рекомендуют использовать stick (корректор), структура которого намного легче, чем фактура пудры или тонального крема, поэтому скрывает несовершенства кожи, такие как акне, пигментные пятна, покраснения и мешки под глазами.

Для того, чтобы скрыть мешки под глазами (многие женщины безрезультатно пытаются с ними бороться, но причиной их возникновения является наш образ жизни и стрессы), мы рекомендуем сначала использовать крем, предназначенный для кожи вокруг глаз, тогда корректор ляжет равномерно. Скрывайте лишь синие круги, избегая кожи у глаз, так как даже самые маленькие морщинки будут слишком заметны.

Помимо этого, не забывайте о внешних уголках глаз. После того, как вы скрыли все недостатки корректором, следует приступить к нанесению рассыпчатой пудры. Если применять пудру сразу после нанесения основы под макияж, эффект будет краткосрочным. Идеальное решение – подождать несколько минут, а тогда уже нанести пудру.

Большой акцент следует делать на вышеупомянутые участки – нос, щеки и лоб. Специалисты не советуют использовать компактную пудру, поскольку данный продукт не является максимально эффективным, даже когда вам просто следует скрыть поры. Лучше все делать рассыпчатой пудрой. Избыток пудры можно удалить при помощи кисти. Если кожа быстро становится жирной, ей крайне необходим правильный уход и профессионально подобранная косметика.

Внимательно изучите свой арсенал для макияжа и избавьтесь от старой косметики, которую вы используете в течение длительного времени. Сделайте так, чтобы в вашей косметичке были только те средства для макияжа, которые подходят и нравятся именно вам. Таким образом, вы сможете себя лучше организовать, и избежите путаницы по утрам, тем самым сэкономить время, когда вы в растерянности и не знаете, какой макияж сделать.

Нейтральные оттенки всегда в выигрыше

Для ежедневного макияжа, для выезда на работу естественные оттенки никогда не подведут. Они очень просты в использовании и помогут вам всегда хорошо выглядеть, неважно, сколько вам лет, и какая у вас профессия. Используйте оттенки серого, медово-коричневого для ваших глаз и оттенки розового, персикового и мягкого сливового для щек.