Тяжело ли вам утром проснуться? Насколько долго, вы лежите в постели, собираясь с мыслями, чтобы встать?

Одни вопросы, без ответов. И это, учитывая тот факт, что вы не рельсы укладываете, и работаете не за токарным станком, а устаете, скорее всего, от безделья и безысходности, как от результата ненормального ведения образа жизни.

Занятый и увлеченный человек, редко когда устает, а если он еще и любит, то, чем он занимается! Для того, чтобы сделать небольшие усилия, нужно приложит немало усилий?

С конца осени и на протяжении всей зимы, очень многие люди страдают депрессией. Ухудшается, настроение, появляются признаки плохого самочувствия, и т.д. Как же побороть такое негативное состояние, переведя его в режим позитива? Наша физическая активность, напрямую связана с уровнем освещенности. Свет должен быть везде!

Вы должны думать со светом, работать в максимально освещенном месте, куда бы вы ни смотрели, во всем нужно стараться увидеть свет. При отсутствии такового, у вас появляются частые головокружения, вам ничего не хочется делать. Утомляемость, апатия, при этом, замедляются практически все основные процессы жизнедеятельности.

Где искать причину?

Конечно везде, только не в себе. Поэтому, для того, чтобы работать в прежнем режиме, и сберечь силы, нужно рано ложится спать, выходные проводить спокойно, и по возможности на природе, ум должен быть занят неглупыми развлечениями, а работой над своими ошибками. Мозг потребует не меньшей нагрузки, чем ваши руки и ноги, так что по возможности ему нужны ваши хорошие мысли, как для вашего лица приятный макияж.

Зарядка

По возможности утром, делайте легкие, физические упражнения, протяженностью около 5 минут. Простые упражнения подымут ваш утренний тонус, ну и если получится, то придадут вам сил.

Душ

Постарайтесь делать душ не просто, как простое обливание, а делайте его контрастным. Поменьше лейте на голову горячей воды! Ухудшается зрение, и появляется предрасположенность к выпадению волос. После душа, энергичное обтирание.

Хорошо применять бодрящие ароматы розы, лимона, пачули.

Питание

Понаблюдайте за своим утренним рационом, то есть, как вы питаетесь. Постарайтесь по возможности, употреблять на завтрак, фрукты. Очень полезны свежие яблоки, особенно их аромат. Вообще, отдавайте предпочтение пище растительной и молочной, где меньше всего присутствует разложения.

Растительную пищу есть лучше в свежем виде, или же сушеные на большом жару. Хлеб кушайте пресный, без примеси жиров, так как жиров достаточно в коровьем, и растительном масле. Постарайтесь прислушаться к своему организму. На данное время это для вас лучший врач, и диетолог, если, конечно, вы его не испортили своими прихотями.

Сон

В зимнюю пору нужно стараться, хорошо высыпаться, если вам позволяет время. Это довольно важный и ответственный процесс, который сможет помочь организму приспособиться к зиме. Перед тем, как отойти ко сну, не думайте о проблемах и чем-то плохом, и негативном.

Старайтесь засыпать с мыслью, что вы отправляетесь, как бы на работу. Ведь вы погружаетесь в другое состояние, и как поется в песне, что душа обязана трудиться и день, и ночь, и день и ночь. Для крепкого и здорового сна, можно попарить ноги в теплой воде с добавлением мяты или мелиссы. Обязательно в спальной комнате должен быть приток свежего воздуха.