Хотя бы раз в жизни, каждый немного переоценивал свои силы и "принимал на грудь" лишнего. Как правило, после этого в полной мере ощущается пагубное влияние алкоголя на организм. В лучшем случае, на утро после лишней порции алкоголя, человек страдает от синдрома отмены (похмелье), а иногда чувствует "все прелести" легкой степени алкогольной интоксикации. Для того, чтобы привести себя в форму после корпоратива или вечеринки, достаточно знать пару секретов.

Последствия

Как правило, после хорошей "гулянки" на утро, человек страдает от жуткой головной боли, тошноты, легкого тремора конечностей и слабости. В некоторых случаях проявляются легкие головокружения. В любом случае, мудрый человек делает для себя соответствующие выводы, и старается максимально быстро очистить организм от алкоголя. Даже, если человек сам не пьющий, зная о том, как быстро очистить организм от алкоголя позволит помочь близкому человеку, страдающему от синдромов похмелья.

Основные средства

Главный помощник в очистке организма от алкоголя является активированный уголь. Самое важное на начальной стадии, это очистить организм от остатков алкоголя, а также от продуктов его распада. Можно использовать, как белый, так и черный уголь. Что касается дозировки, то следует использовать одну таблетку на десять килограмм веса. При весе в 65 килограмм следует принять 6-7 таблеток. Важно выпить уголь за полчаса до еды. Кроме "стандартных" средств, существуют и другие препараты, которые позволяют быстро очистить организм от остатков алкоголя. Как правило, при изготовлении таких препаратов используется целлюлозная основа.

Режим питания

Известно, что алкоголь может поглощать не только витамин С, но и приводить к распаду некоторых аминокислот, что и приводит к нежелательным последствием на утро. В период очистки организма, лучше отказаться от сильно жирной, жаренной, соленой или перченой еды. Упор следует сделать на каши, овощи, цитрусовые, и особенно - кисломолочные продукты. В этот период рекомендуется обильно пить жидкость. Зеленые чаи и натуральные соки.  Минеральная вода способствует быстрому выводу продуктов распада алкоголя с организма, путем восстановления минерального баланса. Так как алкоголь поглощает витамин С, настоятельно рекомендуется попринимать комплекс витаминов, особенно важно восполнить уровень аскорбиновой кислоты.

Медицина и народные способы

В случае боле серьезных последствий после "гулянки", лучше не заниматься самолечением, а сразу обратиться к специалистам за помощью. При помощи специального медицинского оборудования и препаратов (капельницы), медики смогут быстро очистить организм от алкоголя и продуктов его распада. Помимо этого, дополнительный курс лечения позволит восстановить нормальную работу органов, путем нейтрализации токсинов.

Что касается народных способов, то их великое множество. Кому-то избавиться от похмелья помогает обычный рассол, но далеко не всем. Самым действенным способом считается приготовления смеси из лимонного сока и меда. Для этого, следует выжать немного лимонного сока, добавить ложку или две меда и развести обычным кипятком. Данное средство рекомендуется принимать не только на утро, но и в течении всей недели.