Любой современной девушке известно, как важно, чтобы ее ноготки всегда были в порядке и вызывали восторг у окружающих. Проблема заключается в том, что не у всех представительниц прекрасного пола есть много времени, что бы следить за состоянием своих рук.

Кроме того, существует множество ситуаций, в которых возникает необходимость быстро привести их в порядок, а  ведь домашняя работа  делает ногтевую пластину ломкой и тусклой, кроме того, она  придает коже рук нездоровый вид, как бы пересушивая ее. Таким образом, возникает необходимость сделать экспресс маникюр.

Содержание:

Некоторые советы

Эту процедуру можно начать с питательной ванночки из подручных средств или специальной маски.

Итак, возьмите чайную ложку крахмала, столовую ложку кухонной соды и столько же соли. Далее добавьте туда лимонной кислоты, она отбелит ногти и придаст им ухоженный вид. Разведите все это стаканом горячей воды и добавьте чайную ложку косметического растительного масла (если такого  нет, то можно заменить его подсолнечным или оливковым). Подержите руки в этой питательной среде, несколько массируя их. Процедура длится около десяти минут, за это время из пор удаляется большая часть загрязнителей.

После этого, промокните руки салфеткой и смажьте кремом, особенно обильно увлажните кутикулу. После этого, почистите ногти и отодвиньте лопаткой кожу вокруг ногтей, аккуратно фиксируя ее. Теперь можно смыть остатки крема и нанести покрытие. Ногти после такой ванны становятся здоровее и укрепляются, так что ее можно использовать и на регулярной основе.

Отлично удаляет загрязнения и питает кожу рук маска из алое, сока лимона и меда. Для начала необходимо выдавить по одной чайной ложки лимонного сока и сока алое, смещать полученные ингредиенты с медом в равных пропорциях.

Далее следует обильно  натереть помажьте руки полученной смесью,  маска делается на 10 минут, все это время вы должны продолжать движение руками, как бы размазывая крем по поверхности руки, втирая его в ногтевую пластину. После этой маски нужно очистить ногти от загрязнений и отодвинуть кутикулу (можно и удалить ее вовсе). Нанесите крем для рук и покройте ногти лаком. Маникюр готов!

Помните, руки – это первое, на что обращают внимание люди. По ним можно судить о здоровье человека и его социальном статусе. Так что, если вы хотите всегда выглядеть опрятно и ухоженно, начните с рук. Надеюсь, что эти простые рецепты помогут вам в этом!