Сейчас такое поверье, что любой человек должен иметь красивую улыбку с белоснежными зубами. Но ведь от природы они редко у кого бывают такими, вот и прибегают к услугам стоматологов, чтобы отбелить свои зубки. И особенно пользуются такой услугой курильщики или же любители такого напитка,как кофе. Ведь привычка курения и много кофе, оставляют на зубах налет желтого цвета. Сейчас есть огромный выбор отбеливающих паст, но ими нельзя пользоваться постоянно. А вот зубы рекомендуется чистить два раза в день и каждый раз не менее трех минут, для того, чтобы снять весь налет с зубной эмали.

На самом деле природные белые зубки , это генетика, либо применение современных отбеливающих средств. Белизна не говорит о том, что это здоровые зубы или повышенное содержания кальция в них.Отбеливание зубов у стоматолога стоит приличных денег и есть простые методы, когда в домашних условиях можно провести чистку. Конечно вы не добьетесь такого эффекта, как при профессиональном отбеливании, но результат хороший всегда получится и он будет заметен. Отбеливание зубов, это тот процесс, после которого эмаль зубная светлеет на несколько тонов сразу.

И есть такие популярные методы отбеливания самостоятельно, это добавление в зубную пасту перекиси водорода. Отлично отбелит зубы сода, можно использовать для этой цели лимон, а также активированный уголь, и конечно есть специальные средства для домашнего отбеливания.

зубы

В любой аптеке продается активированный уголь,и для отбеливания зубов, его нужно мелко истолочь и затем нанести его на вашу зубную щетку и чистить ей зубы.Он будет оказывать легкое абразивное воздействие на эмаль. Сейчас даже продаются корейские и японские зубные пасту, изготовленные на основе угля и они черного цвета, но с очень приятным запахом и вкусом.

Можно использовать обычную пищевую соду, ее вместе с зубной пастой наносят на щетку и тщательно чистят зубы. Но использовать этот метод можно не чаще двух раз в неделю. При чистке нужно быть очень аккуратным и постараться не задевать десна. В противном случае может возникнуть травма. Можно взять ватный диск и смочив его водой, нанести на него соду и аккуратно пройтись по каждому зубу.

И вы увидите, какого цвета станет ватный диск, цвет поменяется на коричневый. Перекись водорода для чистки зубов, считается самым эффективным средством и нужно использовать 3% раствор, который продается в аптеке. Нужно намочить кусочек ваты или ватный диск перекисью и аккуратно протереть зубы. А потом прополоскать рот ополаскивателем для зубов.