Наукой было неоднократно доказано вредность стресса для организма человека, поэтому можно увидеть большое количество рекламы, в которой предлагается в качестве борьбы со стрессом, принимать разные таблетки. Подобная реклама вводит в заблуждение многих людей, которые думают, что со стрессом можно бороться как с гриппом, принял таблетку и ты здоров.

Но такое представление о стрессе в корне не правильное и даже вредное, поскольку стресс это очень сложный процесс, который возникает в организме при воздействии раздражителя, который может быть как внешним, так и внутренним. Стресс влияет как на тело, так и мозг, именно по этой причине, желательно обратиться к опытному психологу, что бы он помог найти истинную причину стресса.

Так что же такое стресс? Что кроется за этим понятием? Наверное, вы будете немного удивлены, когда узнаете что стресс это защитная реакция нашего организма, которая призвана помощь нашему организму, выжить в опасной ситуации. Доказательством этого является то, что во время воздействие стресса возрастает реакция, скорость и даже сила человека и  при этом повышается болевой порог. Науке известный не один пример, когда люди под воздействием стресса делали невозможные вещи так, например хрупкая девушка смогла поднять очень тяжелою тележку, под которой в результате несчастного случая оказался ее малыш. Возникает закономерный вопрос, так почему мы боремся с таким полезным явлением нашего организма?

Ответ на этот вопрос очень простой, мы боремся против стресса, потому что в нашем цивилизованном мире, нам не нужно постоянно бояться за свою безопасность. Но сама жизнь в цивилизованном мире заставляет наш организм постоянно включать режим защиты под названием стресс. Подобная реакция нашего организма, приводит к множественным проблемам, как в плане физического здоровья, так и психологического. Чтобы справиться с подобными проблемами просто таблеток будет не достаточно, для преодоления стресса и его последствий нужна помощь психолога и его советы, которые позволять вам расслабиться и забить все ваши проблемы.

Первый совет

У вас должна быть комната или место где вы можете полностью забыть обо всех проблемах и расслабиться.

Второй совет

Как известно при стрессе происходить интенсивная проработка всех органов человека, поэтому специалисты советуют дать организму поработать в подобном режиме. Под подобным режимом специалисты имеют, введу экстремальные виды спорта.

Третий совет

Нужно понимать, что причиной стресса, могут быть не только раздражители в этом временном промежутке, но и следы прошлых психологических травм, в этом случае поможет только психотерапевт.