Доброго времени суток, дорогие читатели. За окном осень, а там и зима не за горами, а это значит сезон болезней и заполненных больничный коридоров. Болеть, конечно, не так плохо как все говорят. Можно посидеть дома, полежать под тёплым пледом и попить горячие кофе или чай, но не стоит этим злоупотреблять, ведь любая болезнь это серьёзный удар по организму. Так что болеть несколько раз в год – это нормально, а вот каждый месяц ради больничного отпуска не стоит. Тем не менее, большинство людей болеют не для отдыха под тёплым одеялом, когда за окном дождь, а по тому, что у них слабый иммунитет. Что ж лучше предотвратить, чем потом лечить. Что делать, чтобы не заболеть и как укрепить иммунитет. Вот об этом мы с вами поговорим.

Холодный душ против болезней.  Да именно так. Чтобы укрепить иммунитет и дать утром ему старт для работы нужно принять холодный душ. Что даст холодный душ? Ледяной душ с утра даст вам довольно много. Конечно, как можно догадаться первое это бодрость.  Дальше это старт иммунитету и его укрепление. Отличное настроение как приятный бонус и в завершение конечно вам будет проще и быстрее привыкнуть к холодной погоде, а так же она не ударит вас, так как обычно. Выйдя, вы почувствуете, только легки холод. Важно не переусердствовать, ведь если перестараться, можно наоборот заболеть.

Утреней бег – как способ привести здоровье и физическую форму в отличное состояние. Бег это, безусловно, отличный способ улучить физическую форму и здоровье, а так же выносливость.  Тут тоже важно не перетрудиться ведь в противном случае вас ждёт сильная боль в ногах, а это ужасно. Лучше всего сначала наметить нужное количество кругов, например, вокруг дома или парка. Потом пробегать это расстояние и со временим, когда расстояние будет даваться легко увеличивать его.  После пробежки можно принять холодный душ. Это поможет расслабиться. Да, именно так. Холодный душ позволяет расслабиться, а не как принято считать горячий ванна.

Вышеперечисленные способы хорошо, но не стоит отрицать современную медицину, а именно витамины.  Принимать два раза в день витамины на протяжении месяца не так тяжело, а если совместит с другими способами, то сохранить здоровье и не заболеть будет намного проще. Витамины, конечно, стоят дорого, но здоровье дороже, не правда ли?

Вот и всё дорогие читатели. Вы узнали о том, как можно сохранит и укрепить здоровье в холодное время года. Всем спасибо и не болейте.