Хотите улучшить свою память? В этой статье увидите несколько советов, на тему как улучшить память.

Для того чтобы улучшить память, следует постоянно тренировать свои мыслительные способности. Как это делать? Вот несколько советов.

Нормальный сон. Необходимо как следует высыпаться. Оттого выспитесь вы или у вас будет недосыпание, зависит работа вашего мозга. Необходимо спать минимум 8 часов в сутки.

Чтение. Читайте полезные книги. При чтении в Вашем автоматически всплывают различные образы и картинки. Это очень хорошо влияет на развитие вашего мозга и памяти. Плюс, у вас повышается словарный запас.

Учите стихотворения. Дети знают очень много стихов. Благодаря этому они запоминают различные вещи намного быстрее, чем взрослые.

Компьютерные игры. Полезно уделять 30 минут в день на компьютерные игры. В этот момент очень активно работают множество ячеек мозга. Лучше играть в логическую игру.

Работайте с числами. Сегодня, люди не могут жить без калькулятора. Привыкли решать с помощью техники. Из-за этого мозги отвыкают работать. Вспомните таблицу умножения.

Гуляйте на свежем воздухе. Ведите активный образ жизни. Этот не даст вашему мозгу расслабиться, и он постоянно будет в работе.

По утрам, вместо кофе пейте натуральный, свежевыжатый сок.

Практикуйте новые занятия. Найдите себе хобби. Испытайте себя в новом для вас задании.

Вспомните то что было вчера. Постарайтесь воспроизвести, то что происходило вчера. Благодаря этому, также активизируется ваша память, и мыслительные способности.

Попробуйте изучить иностранный язык. Например: испанский, английский, китайский, испанский и итальянский. Учите 5-7 слов в день. Вы заметите что через пару недель ваш мозг будет работать намного лучше.

Завтракайте по утрам! Сделайте это привычкой. Плотный завтрак даст заряд энергии на весь день вашему мозгу.

Займитесь спортом. Когда вы занимаетесь спортом в ваш организм поступает необходимое количество кислорода, это очень помогает работе вашего "серого вещества".

Слушайте музыку. Учение доказали, что при прослушивании музыки начинают работать мышцы мозга. Лучше слушать классическую музыку, или что-то похожее на этот жанр.

Думайте только о хорошем. Когда вы думаете о плохом, вы раздражены и появляется негативное настроение. Это в свою очередь, плохо сказывается на работе мозга и вашего здоровья.

Пожалуй это все советы, которые могут вам помочь в этом полезном деле.

Успехов!!!

Рекомендуем почитать: Как удалить вирус с компьютера.