"Дети - это наше все", - именно так мы очень часто любим говорить. И это действительно так. Мы живём ради детей и готовы сделать все ради их благополучия. Вся эта кутерьма начинается с самого раннего возраста. В этот период за детьми нужен хороший уход: питание и, конечно же игрушки.

9e7089539fc810ccdf23e48fac3f4b4c

Игрушки для детей (особенно грудного возраста) - это способ познания окружающего мира. Родителям очень важно подобрать правильные игрушки, которые были бы безопасны для ребёнка.

Приведу некоторые рекомендации относительно детских игрушек, предназначенных для раннего детского возраста.

1. Игрушка должна быть целой. Здесь не нужны составные мелкие части, которые ребёнок может проглотить или запихнуть себе в естественные отверстия (уши, нос и т.д.). Хорошо, если родители самостоятельно смогут извлечь посторонний предмет, а то ещё придётся к травматологу обращаться. В некоторых случаях может понадобиться оперативное вмешательство.

21806796

2. Покупайте ребёнку игрушки по возрасту. От этого напрямую зависит, насколько они будут безопасными. Например, нет необходимости покупать полуторагодовалому ребёнку машинку на дистанционном управлении. Он все равно не сможет с ней играть самостоятельно. А вот источником опасности она вполне может стать.

3. Пластиковые и резиновые игрушки не рекомендуется использовать в ванной комнате. Родители часто делают это, чтобы занять ребёнка и осуществить помывочный процесс. Дело в том, что при нагревании пластик выделяет токсические вещества, которые ребёнок и вдыхает. За один-два раза ничего с ним не произойдёт, но если этими игрушками в таких условиях пользоваться систематически, то это негативно скажется на здоровье ребёнка.

1364220697_9612b

4. Маленькие дети все тянут в рот. Не являются исключением и игрушки. А значит, во избежание кишечных инфекций у детей, игрушки необходимо обрабатывать. Удобнее всего, если вы поместите их в посудомоечную машину и включите её на максимальный температурный режим. Под воздействием высокой температуры и моющих средств инфекционные агенты на игрушках нейтрализуются. Конечно, под воздействием этих факторов будут выделяться токсические вещества, но все они смоются вместе с водой.

pyure-iz-morkovi-dlya-grudnichka2

5. Чтобы не травмировать ваше чадо отсутствием его любимой игрушки на время дезинфекции, рекомендуется приобретать их в двойном экземпляре. Один экземпляр принимает гигиенические процедуры, а другой находится в объятьях ребёнка.

maxresdefault