Среди игристых напитков, пиво является самым доступным и разрекламированным продуктом. Помимо улучшения настроения и еще ряда благотворных воздействий после его употребления, пиво оказывает еще и негативное воздействие на организм. Особенно на мужской.

Полезное воздействие 

В том случае, если пиво сварено по всем правилам с использованием только качественного сырья, при употреблении в организме улучшается метаболизм. Такое пиво содержит в себе большое количество витаминов В и РР. Имеющееся в составе пива железо, магний и цинк повышают мужскую потенцию и улучшают кровоснабжение всего организма. Наиболее полезным для мужского организма считается настоящее нефильтрованное пиво. Это обусловлено тем, что оно не проходит термическую обработку, что способствует сохранению большинства полезных элементов. При его употреблении кожа приобретает эластичность и не страдает от угрей. Помимо этого, улучшается рост волос и расширяются мягкие ткани, улучшается дыхательный процесс. Также нефильтрованное пиво обладает высоким уровнем антиоксидантов, которые являются весьма полезными при некоторых заболеваниях.

Негативное влияние 

Несмотря на целый ряд достоинств хмельных напитков, в них содержится алкоголь, который и является главным недостатком. У мужчин, при злоупотреблении пива существенно снижается уровень тестостерона, что со временем может привести к импотенции. Помимо этого, алкоголь в пиве дает сильную нагрузку на сердце, печь и почки. Сердечная мышца работая в высоком темпе со временем истончается, что нередко приводит к инфарктам. Печень берет на себя первый удар во время переработки алкоголя. Почки выводят продукты распада алкоголя, что оказывает на них весьма сильную нагрузку. Также замечено, что пиво способствует быстрому набору жировой массы при систематическом употреблении. К сожалению, в наше время очень сложно отслеживать качество каждой отдельной марки пива. Более того, некоторые недобросовестные изготовители меняют рецептуру пива, при этом добавляя вещества вызывающие привыкание к данному хмельному напитку, что в последствии чревато алкоголизмом.

Сколько можно выпить мужчине пива без вреда организму 

Уже давно ученые определили, что если соблюдать меру алкоголя равную 1 грамму на 75 килограмм веса, то организму не будет нанесен вред. Получается, что мужчина с весом 75 килограмм может выпить около двух литров пиво за короткое время и это не навредит организму. Однако следует помнить, что данное правило действует при редком употреблении пива.