Современные косметические средства зачастую справляются со своими задачами, но они также могут причинять вред здоровью. Со временем постоянное применение косметики с вредными ингредиентами может стать причиной развития хронических заболеваний. С помощью натуральных средств можно свести к минимуму воздействие на кожу химических веществ. Вот список лучших натуральных продуктов по уходу за кожей.

Розовая вода

Розовая вода является одним из проверенных средств по уходу за кожей. Она обладает противовоспалительными свойствами и помогает снизить покраснение и раздражение кожи. Также розовая вода сохраняет блеск кожи надолго и помогает предотвратить появления акне.

Органическое кокосовое масло

От лечения до увлажнения сухой кожи, этот натуральный продукт имеет широкий спектр применения. Кокосовое масло отлично смягчает кожу и помогает избавиться от ее сухости. Как отшелушивающее средство его можно применять вместе с другими натуральными абразивами, такие как соль и сахар.

Эфирные масла

Эфирные масла – это чудесные натуральные продукты ухода за кожей, которые ухаживают за кожей при любом ее состоянии. Они делают кожу светлее, придают ей блеск и лечат. Лучшие эфирные масла по уходу за кожей являются масло чайного дерева, аргановое масло, масло семян моркови, цитрусовые масла, эфирное масло розы, лавандовое эфирное масло.

Аюрведическое мыло

Аюрведические мыла содержит натуральные растительные ингредиенты, которые составляют основу Аюрведы. Они очищают, освежают, увлажняют кожу, а также защищают от различных дерматологических заболеваний и препятствуют появление прыщей.

Алоэ вера

Гель алоэ вера обладает противогрибковыми, антибактериальными и противовоспалительными свойствами. Его можно использовать для лечения солнечных ожогов, воспалений, устранения раздражения, а также различных других заболеваний кожи. Зимой гель поможет избавиться от сухости, сохраняя влагу. Небольшие порезы, раны, ожоги и сыпь можно эффективно лечить с алоэ вера.

Органическое масло миндаля

Миндальное масло богато антиоксидантами, витаминами Е, А, D и B, содержит белок, минералы и полезные жиры. Оно также содержит олеиновую и линолевую кислоты. Благодаря высокой питательной ценности, это масло используется в качестве средства по уходу за кожей. Оно поможет осветлить кожу лица, а также убирает темные круги.