ulei_de_lavanda1

Доброго времени суток всем читателям!

Об эфирных маслах ходят целые легенды. Сегодня я хочу рассказать немного об этом масле и поделиться своими скромными знаниями о таком полезном эфирном масле, как лаванда.

Эфирное масло лаванды рекомендовано в лечебно-профилактических, косметических средствах, для использования в комплексной терапии при ожогах, гнойных ранах, язвах, пролежнях.

Это я привела некоторые примеры использования эфирного масла лаванды, но их поверьте очень много. Эфирное масло лаванды замечательное противовоспалительное средство, которое используется в рецептурах средств для гигиены интимных мест на теле.

Так же эфирное масло прекрасно подойдет для добавления пару капелек в любимые крема для лица и тела, в бальзамы для волос, в шампуни, маски. От этого будет только польза.

Вот например, если у вас кожа предрасположена к раздражениям, просто перед сном нанося свой любимый крем для лица или тела, добавьте в него всего одну капельку эфирного масла лаванды. Раздражение, покраснение пройдет.

Так же хорошо будет, если эфирное масло будет добавлено в маски или бальзамы для волос. Это полезно для кожи головы, для волос. Волосы будут иметь здоровый вид, блеск и приятный запах лаванды.

Для малышей лавандовое масло кстати тоже очень полезное. Бывает так, что малыш долго не может уснуть, плачет. Ну естественно это не понравится ни одной мамочке. И как же успокоить ребенка? Все просто, приготовьте малышу ванночку с теплой водой, добавьте в нее пару капелек эфирного маслица лаванды и искупайте его в этой водичке. Ваш малыш уснет без капризов. Эфирное масло лаванды максимально расслабляет человеческий организм.

Еще лавандовое эфирное масло можно использовать в своих гардеробах, шкафах для отпугивания моли. Просто смочить ватный диск в это масло и расположить где-нибудь  в укромном месте в гардеробе или в шкафу.

Так же, лавандовое масло можно использовать в качестве кондиционера для белья. После стирки в воду для полоскания белья, добавить пару капелек лаванды и прополоскать бельё.  После высыхания белье будет благоухать свежестью, нежными едва уловимыми нотками лавандового аромата.

Как видите, дорогие мои, лавандовое масло широко в применении. Это и польза и аромат и лечение и эффективность. К тому же лавандовое масло  всегда можно приобрести в аптеке. Самое главное купить не подделку, а натуральное масло.

Пользуйтесь эфирными маслами, ведь это дары самой природы!