Как только не называют эту часть тела, это попа и пятая точка, а так же задница или филейная часть. Для одних эта часть тела не имеет большого значения, а лишь служит для того, чтобы помягче сидеть было или это "место для битья - уколов", но есть такие, кто считает её самой привлекательной частью нашего тела. Но ни кто не знает о том, что именно попа способна поведать очень много любопытного о своём хозяине. Рассмотрим любопытные факты о наших попах.

Если говорить о нашей попе в контексте анатомии, то это ягодичная мышца, состоящая из двенадцать мышц и двадцать связок. Они переплетены между собой. И именно этот факт делает её форму привлекательно округлой. К тому же именно эти 12 мышц делают человека ходячим, а так же придают ему равновесие.

Наша попа является весьма и весьма чувствительной к боли, но удары по ней не принесут какого-либо вреда.

Несмотря на то, что все мы наделены этой частью тела, она у каждого своя по формеразмеру. За форму этой части отвечают наши гены. А вот астрологи считают, что внешний вид нашей попы зависит от того факта, под каким созвездием родился хозяин попы.

К тому же от размера этой части тела зависит умственная способность женщин. В ходе одного эксперимента выяснили, что дамы с пухлыми бедрами - обладают лучшим умственным развитием, чем обладательницы маленьких ягодиц. Со стороны учёных этот факт объясняется тем, что именно в этой части тела хранятся запасы омега-3, которая очень нужны для функционирования головного мозга.

Люди с полными бедрами и аккуратной талией реже страдают сердечными заболеваниями, чем люди с объёмными животами. По статистике мужчины больше подвержены возникновению и развитию заболеваний сердца, чем женский пол. Это подтверждается и формами их тел.

Обладательницы самых пышных поп проживают в африканском племени готтентотов. Особенностью строения их фигуры является то, что они худые, а вот попы имеют выдающие размеры, а именно по 2 метра в обхвате мужчины этого племени находят их очень привлекательными.

Обладательницей самой пышной попы в мире является Микель Руффинелли. Её попа в обхвате равна 2,5 метрам.

Обладательницы красивых задниц берегут их и даже страхуют. К примеру Дженифер Лопес застраховала свою пятую точку на 1 миллион долларов, а Кайли Миноуг застраховала себе попу на 4,7 миллионов евро.

В Шотландии было принято показывать голую задницу недругам. Наверное от сюда и пошла мода на юбки, которые носили без нижнего белья, а что очень удобно показывать недругам своё пренебрежение.

На Руси девушки гадали с помощью попы. Для этого они высовывали её в окошко в бане и кричали: «Явись муж состоятельный, стукни по попе рукой мохнатой!». Кто-то из девиц получали долгожданные шлепки, только это были развлекающиеся парни.

Не поверите в Германии и сегодня верят в поверье, что голая пятая точка, которую выставит женщина в окошко спасет жильё от невзгод погоды.

А теперь улыбнитесь, ведь причиной поломки каждого 10 ксерокса в Соединенных Штатах является то, что люди садятся на них, желая сделать ксерокопию своей пятой точки.