Абсолютно любой человек мечтает иметь голливудскую улыбку. Для этого необходимо всего лишь соблюдать несколько простых правил. Прежде всего, следует исключить употребление тех продуктов питания, а также напитков, которые способны спровоцировать появление на зубной эмали пятен. К таковым относятся в частности лакричные конфеты, черника, красное вино, а также кофе. Никотин тоже воздействует на зубную эмаль крайне негативно. Хотя зубы с возрастом начинают желтеть в любом случае.

Если же вы любите пить кофе или же вино и не можете от этого отказаться, но при этом стремитесь сохранить белоснежную улыбку, вам необходимо знать несколько простым натуральных способов отбеливания зубов. Если использовать их в течение двух недель подряд, то можно достичь действительно качественного результата. Однако необходимо сразу сказать о том, что натуральные способы отбеливания будут малоэффективными по отношению к зубным коронкам, а также зубному налету, который был вызван употреблением определенных лекарственных препаратов или же курением.

Наиболее распространены следующие натуральные способы отбеливания зубов:

1) отбеливание зубов при помощи пищевой соды;

2) отбеливание зубов при помощи мисвака;

3) отбеливание зубов при помощи банановой кожуры или же апельсиновой цедры;

4) отбеливание зубов при помощи сельдерея или же яблока;

5) отбеливание зубов при помощи кокосового масла.

Рассмотрим каждый из этих способов более подробно.

Отбеливание зубов при помощи пищевой соды

Соду растворите в воде до состояния пасты и нанесите на зубную щетку. Содовую пасту можно сочетать с обычной зубной пастой. Данный способ является самым старым. Но он актуален до сих пор.

Отбеливание зубов при помощи мисвака

Мисвак – это своего рода зубная щетка, но сделанная из веточек деревьев и листьев. В отличие от обычной зубной щетки мисвак следует жевать. В результате разжевывания на конце мисвака образуются волокна, удаляющие зубной налет.

Отбеливание зубов при помощи банановой кожуры или же апельсиновой цедры

Для очистки зубной эмали следует использовать внутреннюю сторону кожуры или цедры. Натирайте зубы кожурой в течение двух минут. Процедуру следует проделывать в течение 2-х недель.

Отбеливание зубов при помощи сельдерея или же яблока

Просто ешьте яблоки. Содержащаяся в них кислота отлично отбеливает зубы. После этой «процедуры» следует почистить зубы.

Отбеливание зубов при помощи кокосового масла

Прополощите ротовую полость кокосовым масло. Достаточно одной столовой ложки. Данную процедуру следует проделывать не реже двух раз в неделю.