Улыбка — одно из самых мощных орудий для обольщения и расположения к себе собеседника. Но что делать, если ваши зубы недостаточно белоснежные, и нет денег на дорогостоящие походы к стоматологу? Есть несколько методов, которые помогут отбелить зубы даже не выходя из дома .

Перекись водорода. Удаление темного налета с помощью перекиси это одно из самых простых и распространенных средств. Перед проведением данной процедуры необходимо почистить зубы. Разведите 20 капель трехпроцентной перекиси на 1/2 стакана воды и прополоскайте ротовую полость. После этого протрите каждый зуб ватой, смоченной в неразбавленной перекиси (3%). Применяйте это средство не чаще одного раза в неделю.

Лимон. Это старое, проверенное средство применяется так же, как и перекись водорода. Возможно оно чуть менее эффективное, но зато более безопасное для эмали. Просто смочите ваточку в лимонном соке и протрите зубы. Можно ополаскивать полость рта водой с лимонным соком, это не только поможет отбелить зубы, но и подарит приятную свежесть.

Сода. Это механический способ удаления налета. Кристаллы соды действуют, как зубной скраб. Поэтому, увлекаться данным методом не стоит, чтобы не повредить десны и эмаль. Перед чисткой зубов добавьте немного соды в зубную пасту. А также можно сделать пасту, добавив в соду немного перекиси.

Масло чайного дерева. Данное средство поможет не только отбелить эмаль, но и избавиться от зубных камней. Очистите ротовую полость с помощью зубной пасты, а после капните на щетку пару капель масла чайного дерева и распределите его равномерно по зубам с обеих сторон. Затем хорошенько смойте водой. В течение нескольких минут возможно онемение языка. Для лучшего эффекта, масло можно смешать с лимонным соком.

Активированный уголь. Еще один механический метод отбеливания — активированный уголь. Мелко растолките таблетку угля и добавьте получившийся порошок в зубную пасту. Так же как и сода, частицы угля могут причинить вред зубной эмали, поэтому данный способ нельзя применять слишком часто.

Приведенные в статье способы помогают бороться с небольшим налетом и желтизной. Если же состояние ваших зубов находится в очень запущенной форме, то необходимо сходить к стоматологу на консультацию. Раз в полгода или год желательно делать чистку зубных камней. Это поможет вашим зубкам оставаться белоснежными, а деснам — крепкими и здоровыми.