Перекись водорода, это медицинский препарат, который выпускается в жидком виде.

Формула перекиси водорода Формула перекиси водорода

Применение

Препарат очищает открытые раны от микробов и иных видов грязи. Его можно использовать при открытых кровотечениях поверхностных ран, при гнойных образованиях и так далее.

Способ применения

Жидкостью обрабатывается поверхность раны. После того, как вы смочили перекисью водорода проблемное место, нужно несколько минут подождать. Жидкость, соприкасаясь с микробами и грязью вступает в реакцию. Это отображается в виде появлении пены. После того, как перекись немного «пошипела», ее убирают сухой ватой. Вместе с медикаментом удаляется грязь.

Для того, чтобы эффект был более ощутимым, рану стоит обработать, как минимум три раза. После этого, ее следует обработать специальными составами и завернуть в бинт.

Использование перекиси водорода при иных заболеваниях

  1. Данный препарат оказывает позитивное влияние при лечении насморка и гнойной ангины. Для этого следует три раза в день полоскать носовую полость и горло.
  2. Справляется с грибком на ногах и неприятным ароматом. Для этого следует закипятить воду, разбавить с холодной и на три литры добавить 6 столовых ложек перекиси. Подержать ноги в воде минут 10. За это время грибок начнет «отставать», а натоптыши станут мягкими. Теперь их можно удалить обыкновенным скребком.

Противопоказания

Данное медицинское вещество не имеет противопоказаний. Его можно применять как детям, так и взрослым. Применение разрешено беременным, в том числе и в период лактации.

Где и как можно купить перекись водорода?

Этот препарат продается в любой аптеке. Его можно купить и в Интернет-аптеках. Стоимость препарата довольно невысока. Его могут себе позволить люди с различным достатком. Цена колеблется в пределах 50 центов за флакон. При этом, она может разниться, в зависимости от региона. Колебания в пределах 10 процентов.

Таким образом, можно сделать вывод, что перекись водорода, это народный медицинский препарат. Как показывают отзывы о перекиси водорода, это средство помогает всем. На данный момент, это один из самых популярных и востребованных препаратов. Это касается как нашей страны, так и всего остального мира. При детальном изучении рынка медпрепаратов, специалисты так и не смогли отыскать отрицательные отзывы. Соответственно, можно смело утверждать, что это качественный и эффективный препарат.