О зеленом чае говорят то, что он является источником здоровья и долголетия, потому что он имеет свойство очищать и укреплять сердце человека и кровеносные сосуды организма.Поэтому и говорят, что зеленый чай является незаменимым антиоксидантом. И многие люди, которые придерживаются здорового питания или образа жизни, отдают свое предпочтение именно зеленому чаю , и с великим удовольствием его употребляют. В составе зеленого чая имеются такие витамины , как - С, а также Р, витамин В и К, есть и РР.

Фтор и цинк, йод и медь, а также и марганец, это минералы , которые содержатся в данном виде чая.Зеленый чай следует пить для профилактики от онкологии, из - за его широкого антиоксидантного действия. Он прекрасно действует на иммунитет. И пару чашек зеленого чая в день, будет хорошей профилактикой против атеросклероза, и для укрепления кровеносных сосудов , у него есть свойство снижать даже артериальное давление.

чай

У зеленого чая очень много положительных аспектов, он отлично справляется с микробами и токсинами в нашем организме. И этот чай поможет при любом пищевом отравлении, или восстановит микрофлору при болезни дисбактериоз. В его составе есть йод, а он всегда очень благостно будет влиять на эндокринную систему.

Зеленый чай всегда повысит ваш тонус, и если вы постоянно работаете за ноутбуком или компьютером, то обязательно пейте пару – тройку чашек такого чая в первой половине дня.

Часто чай используют во время различных диет,в том числе для похудения, ведь он усиливает все обменные процессы в организме, а также ускорит выведение жировых отложений из организма. Самый полезный чай- это натуральный и заварной, который нужно пить без сахара и молока. В него можно добавить немного жидкого меда, а еще лучше пить чай с медом-вприкуску.

Диетологи и медики рекомендуют в день употреблять до четырех чашек свежезаваренного чая. И сейчас больше и больше людей пьют зеленый чай, заменяя им черный.

Медики официально подтвердили то, что зеленый чай является оздоровительным эликсиром. Ведь в нем содержатся флавоноиды, вот они и помогают избежать

инфаркта. И еще этот чай выводит из организма вредный избыточный холестерин. Зеленый чай убивает свободные радикалы, которые являются виновниками старения любого организма.

чай

И еще важное свойство зеленого чая в том, что он является средством, которое повышает стрессоустойчивость. Только не нужно его заваривать сильно крепким. И тогда он благотворно будет влиять на всю нервную систему и поможет нормализовать ее деятельность. Зеленый чай можно пить с лимоном, а во время болезни – с перцем и медом. Хорошо помогает при повышенной кислотности.

Самый вкусный зеленый чай из Китая, есть особый сорт, который называется молочным, и у него очень оригинальный вкус и приятный аромат. И тот кто попробовал такой чай, станет его фанатом в любом случае.