Хорошо накрашенные ресницы являются залогом красоты любой женщины. Умение правильно их накрасить поможет в любой ситуации выглядеть неотразимо, а ваши глаза станут визуально больше.

Несколько хитрых советов помогут вашим и так красивым ресничкам стать ещё красивее.

Красьте только верхние ресницы - этого может оказаться вполне достаточно, особенно для тех женщин, у кого часто размазывается тушь.

Если же хочется непременно накрасить и верхние, и нижние ресницы, сначала займитесь нижними.

1. Первым делом, потрите щёточку для туши о салфетку или краешек брасм атика, что бы на ресницах не оказалось комочков.

2. Нанесите тушь от основания ресниц до кончиков. Первыми красьте ресницы по центру, затем - по бокам.

3. Пусть первый слой туши подсохнет минут десять. Теперь можно наносить второй.

4. После того, как ресницы накрасили, расчешите их специальной щёточкой. Если такой нет, то можно использовать старую зубную щётку.

Совет: Если вам хочется, что бы глазки казались более широко расставленными, следует нанести тушь немного диагонально - в направлении от внутреннего уголка глаза к внешнему. Хорошим инструментом станут щипчики для завивки ресниц.

От них глаза просто таки раскрываются! Они начинают казаться больше, ярче, бездоннее, а тушь с них не отпечатывается под глазами. Если вы уже имеете щипчики для завивки ресниц, но они не электрические, прежде чем воспользоваться ими, поддержите под струёй горячего воздуха из фена.

Словосочетание «цветная тушь» может немного насторожить, но это хороший способ придать своим глазкам праздничный вид за минуту.

Для начала, нанесите чёрную или коричневую тушь, после этого немного подкрасьте кончики ресниц тушью цвета бургундского вина (для голубых глаз), либо синей или зелёной (для карих глаз), и взгляд станет по-настоящему глубоким.

Чтобы, когда вы наносите тушь, на ресницах не образовывалось комочки, ведите щеточку от основания до кончиков ресниц, одновременно слегка двигая ее из стороны в сторону.

Вот ещё один способ сделать глаза зрительно больше: нанесите второй слой туши только на верхние ресницы у внешнего уголка глаз.

Светлые ресницы лучше покрасить коричневой тушью. Ведь если брови тоже светлые, чёрная тушь на ресницах будет выглядеть слишком грубо.

Красивые, пышные ресницы – это маленькое женское оружие маленькое – потому, что может легко поместится в косметичке, а оружие – потому что стреляет всегда метко, не допуская осечек.

В декоративной косметике довольно широко используются различные краски. Имеются краски для бровей, ресниц, а также для окраски волос.