Тема косметики для глаз в наше время считается одной из самых актуальных. Но не всегда обычные женщины знают и понимают, что есть косметика для лица и та, что предназначена для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Когда косметические средства используются не по назначению, минимальный ущербом может оказаться раздражение, а максимальное - преждевременное старение кожи.

Почему косметика для глаз отличается от косметики для лица?

Если исследовать безымянными пальцами кожу лица, то несложно понять, что она вокруг глаз тоньше и чувствительней чем в других зонах.

Увлажняющий крем для лица обладает функцией воздействия на соответствующий тип клеток.

В случае контакта с кожей век, он будет просто-напросто их деформировать, так как именно они больше всего подвержены преждевременному старению!

Современная косметология предлагает специальную косметику по уходу за кожей вокруг глаз, которая полностью безопасна в применении, и способна приносить заметный эффект в процессе частого использования.

Такая косметика очищает, увлажняет и даже омолаживает нежную кожу век. Для этого достаточно ею не пренебрегать и постоянно применять по назначению.

Виды косметики для ухода за глазами

Основная косметика для ухода за кожей век: смывка для макияжа, увлажняющий крем для век и омолаживающая сыворотка.

Средство для удаления макияжа

Больше всего коже вокруг глаз доставляет неудобства макияж и неудачные попытки его смыть. Именно от смывки многое зависит.

Хорошо подойдет для безопасного удаления макияжа двухфазная жидкость. В ее состав входит масло касторки. При использовании такой смывки кожа век практически не растягивается.

Крем для кожи век

Для кожи глаз следует использовать именно специальный увлажняющий крем, который бережно питает чувствительные клетки такого типа. Он продается в маленьких тюбиках, и кардинально отличается от стандартного увлажняющего крема для лица и более мягкий по своей текстуре.

Сыворотка молодости для глаз

Чтобы замедлить процесс старения, косметологи рекомендуют ухаживающие и омолаживающие сыворотки, предотвращающие появление морщин.

Такие средства подходят женщинам постарше, которые стремятся сохранять молодость лица как можно дольше.

Народная косметика для кожи вокруг глаз

Кроме обычной косметики, за кожей вокруг глаз можно ухаживать и народными средствами. Хорошо помогают привести ее в порядок лосьоны из трав, маски из ягод, а также некоторые эфирные и оливковое масла.

В целом, от правильного выбора косметики будет зависеть насколько долго кожа вокруг глаз будет молодо выглядеть и не покроется морщинами. Поэтому к такому вопросу нужно относиться особо щепетильно.