Весной все меняется в природе окружающего мира, потому что все переходит на новый цикл развития и просыпается от зимней спячки. В это время наш организм оказывается в смятении, потому что он не успевает после зимы подстроится под весенние изменения, начинает хандрить.

Поэтому и случаются различные колебания в настроении и осложняются хронические болячки. Часто не хватает движения и витаминов в такой период, и особенно может страдать кожа лица и тела. Кожа становится сухой, ей требуется очищение, а вот жирная кожа наоборот в такие моменты может воспаляться.

уход за лицом

В такие периоды нужно больше времени уделять за кожей и уход должен быть комплексным, как снаружи,так и изнутри. Обязательно следует почистить свой организм от шлаков, которые накопились за зимний период, а потом подкормить свой организм витаминами и минералами.

Обязательно для кожи лица нужно выделять время на косметические процедуры, ведь это не займет много времени. Защитный слой кожи весной сильно истончается, ее поверхность теряет свою эластичность, и делают цвет лица тусклым и болезненным, а морщины на лице становятся более выраженными.

Весной нужно применять для очищения кожи лица различные мягкие скрабы, которые прекрасно справятся с проблемами. А вот с химическими пилингами весной следует воздержаться, их хорошо делать зимой или осенью.

Потому что такие пилинги усугубляют чувствительность кожи по отношению к ультрафиолету. Не забывайте уже весной защищать кожу лица хорошими солнцезащитными средствами, у которых фактор защиты не менее-SPF 25 .

уход за лицом

Очищение кожи лица в весенний период должно быть очень деликатным, это первый этап ухода, а второй важный этап - это увлажнение. В этом случае нужно обратить свое внимание на легкие флюиды и различные увлажняющие гели, у которых очень легкая консистенция. В их составе должна быть фруктовая и гиалуроновая кислота, различные витамины , а также протеины.

Обязательно пару раз в неделю нужно делать маски для лица, желательно использовать натуральные продукты для этой цели. А любео питание кожи следует проводить в вечернее время, предварительно очистив кожу обстоятельно.

маска

Для поддержания кожи лица и зону декольте в тонусе, можно использовать как домашнюю косметику, так и готовые продукты той компании, которые вам идеально подходят. Любая косметическая маска это очень доступный, а также удобный способ для ухода за кожей, так как после применения улучшается кровообращение, улучшается цвет кожи лица, восстанавливается ее тонус.