Многим из нас не понаслышке знакома проблема лишнего веса. Правильное питание, спорт, здоровый образ жизни – наши союзники в борьбе с лишними килограммами. Но что делать, если результат нужен «здесь и сейчас»? Как скинуть пару-тройку кило в максимально сжатые сроки? И без вреда для здоровья! Возможно ли это? Возможно, если разумно и последовательно выполнять рекомендации, приведённые ниже.

Пейте больше воды!

Казалось бы, прописная истина, которую мы слышим на каждом шагу. Однако не всем нам удаётся следовать этому совету. И очень зря! Вода поможет утолить голод , вымыть скопившиеся шлаки и токсины из организма, которые существенно мешают нашему организму в борьбе за стройную фигуру.

Сократите объём порций

Питаться необходимо дробно, 5-6 раз в день. Так мы поможем нашему желудку работать более «эффективно», а значит, и лишние килограммы не будут откладываться впрок. Добавьте в пищу различные продукты и приправы, ускоряющие метаболизм: имбирь, чеснок, куркуму, индийский карри. Не забывайте про зелёный чай — кладезь витаминов и минералов, отличный помощник в похудении.

Вредным продуктам — нет!

Исключите по возможности из рациона жирное, сладкое, мучное. Отдавайте предпочтение тушёным овощам, нежирному мясу, рыбе, творогу. Однозначное нет — фастфуду, алкоголю, копчёностям. Старайтесь употреблять меньше соли. Если придерживаться этих незамысловатых правил, поверьте, килограммы начнут таять на глазах. Не забывайте про физические нагрузки Записаться в тренажерный зал, бассейн – это всегда хорошо и приветствуется. Но порой катастрофически не хватает времени на подобные подвиги. Не беда – выйдите из автобуса и пройдите пару остановок пешком, вместо лифта воспользуйтесь лестницей, сделайте в перерыве десяток приседаний. Всё это отнимет не так много времени, зато пользу принесёт существенную.

Массаж творит чудеса!

Если позволяют средства, запишитесь на профессиональный курс массажа. Однако и в домашних условиях можно добиться заметного результата: используйте антицеллюлитные крема и гели, купите мочалку для массажа в ванной, контрастный душ тоже никто не отменял. Таким образом, даже за считанные дни можно убрать пару-тройку сантиметров в талии и бёдрах. Итак, следование данным рекомендациям + решительный настрой = быстрый и эффективный способ похудеть!