Почти каждая женщина в мире хотя бы раз в жизни сталкивается с вопросом диеты. Иногда причиной является лишних один, два килограмма, и женщина уже хочет корректировать массу тела. Но чаще всего, вопрос диеты возникает, уже когда лишние килограммы хорошо заметны.

Это наносит массу неудобств:

  • женщина недовольно на себя смотрит в зеркало;
  • лишний вес — это нагрузка на организм, и нарушения его работы;
  • гардероб требует обновления, но шоппинг не приносит такого удовольствия, как раньше.

Все это приводит не только к физическому дискомфорту, но и влечет негативные психологические сбои. Человек чувствует апатию, нервозность, недовольство и разочарование. Часто такое состояние сопровождается заеданием. Но, рано или поздно, встает вопрос как избавиться от лишнего веса. На самом деле есть для этого много действенных способов: комплекс физических упражнений и диеты. Однако основным требованием является настойчивое соблюдение правильного режима. Итак, разберемся, как настроиться на диету?

В этом видео вы найдете 6 секретов похудения без срывов.

Мотивация для похудения

Часто попытки похудеть заканчиваются едва начавшись. Искушение съесть пирожное, лень сделать зарядку и т. д. Человек срывается снова и снова. Многие не понимают, почему так трудно себя перебороть. Все очень просто — отсутствует мотивация. Когда вы не видите перед собой цели, а наоборот демотивируете себя:

  • «Один раз живем, не стоит лишать себя удовольствия».
  • «Ничего не болит, значит, я здоров и лишний вес не оказывает влияния на организм».
  • «Муж меня и такую любит, он вчера мне духи купил».

Подобные утверждения, во-первых, являются причиной по которой мы даем себе поблажку. Во-вторых, отсутствие, по нашему мнению явных последствий — явление временное. Ничего не возникает внезапно, однако, рано или поздно здоровья о себе даст знать, и близкие люди начнут намекать.

Поэтому вместо оправдания своему запущенном состояния, следует искать мотивацию для его улучшения.

Способы похудеть

Как настроиться на похудение психологически? Мотивация — движущая сила для соблюдения диеты с целью похудения. Она должна быть сильной, и весомее желания съесть пирожное и побороть лень перед физическими упражнениями.

Хотите узнать 10 причин похудеть? Смотрите это видео.

Эффективно в качестве мотивации выступает:

  1. Стимул одеть что-то модное, привлекательное, любимую одежду меньшего размера.
  2. Стремление привлечь внимание противоположного пола — фактически одна из очень частых причин.
  3. Желание похвастаться подтянутым телом на пляже в период отпуска.
  4. Дискомфорт, сопровождающийся отдышкой после подъема по лестнице, и других нарушений здоровья.
  5. Желание сделать пару симпатичных фото в привлекательной физической форме.
  6. Достижение гармонии здорового психологического и физического состояния.

Как похудеть за короткий срок

Психологический настрой

Психологически настрой — залог удачного процесса похудения. Вы должны быть решительными, не обремененными факторами, которые мешают вам сконцентрироваться на диете.

  1. Хотя не стоит откладывать идею похудения каждый раз к благоприятному времени, но кое-что все же стоит взвесить. Лучше начинать этот важный процесс в спокойной обстановке, без суеты и вне нерешенных проблем. Спокойно примите самостоятельное и твердое решение.
  2. Всегда помните о поставленной цели и мотивируйте себя сами.
  3. Надеть красивое платье, из-под которого не будет торчать лишний животик, на новогоднюю вечеринку — прекрасная цель.
  4. Чтобы избавиться ощущения что вы что-то забыли, стоит завести дневник. Так можно составить график, режим. Отмечать то что сделано и чего достигнуто.
  5. Разочарование неизбежны. Однако не сдавайтесь, иногда наименьший результат достигается очень долго. Однако он может стать заметным внезапно. Это часто бывает когда вроде две недели на диете, а ничего не видно. Как вдруг становится поразительно заметно, что юбка не держится на талии. Такие моменты особенно радуют и подкрепляют веру в собственные силы.
  6. Для того чтобы жизнь не стала абсолютно серой и мрачной, позвольте себе, например, раз в неделю, кусочек тортика. Когда в целом вы придерживаться заданного режима, то лишний кусочек (но, только один!) легко преодолеете на тренировке.
  7. Выберите себе кумира. Эффективно найти его для себя среди людей, которые имели проблемы с лишним весом и достигли хорошего результата. Просматривайте изображения этих личностей до и после сброса веса.
  8. Главное и сквозное правило — худейте для себя. Поймите, вечеринка или отпуск, или даже мужчина, ради которого вы пытаетесь привести себя в надлежащую форму, — могут «сорваться», а вы останетесь.

В этом видео психолог дает советы о том, как правильно настроится перед началом диеты.

Первый шаг к диете для похудения

Сделать первый шаг к диете — не значит наотрез и кардинально изменить свою привычную жизнь и страдать от этого. Попробуйте делать для себя это постепенно и незаметно.

  • Начните с постепенного уменьшения порций. Внезапный отказ от пищи — негативное влияние на организм.
  • Ешьте спокойно — не набивайте живот второпях. Не волнуйтесь, когда вы встаете из-за стола с ощущением легкого недоедания. Через 15−20 мин. вы почувствуете, что довольно сыты.
  • Сконцентрируйтесь на том, чтобы уменьшить количество простых углеводов. Больше употребляете фрукты и овощи вместо пирожных и шоколадок.
  • Не забывайте об ограничении перед сном. Вечером есть можно, но не позднее чем за три часа до сна. Последний перекус должен быть легким.
  • Привыкнув первые дни к изменению в рационе, переходите к физической нагрузке. Это не значит дать сразу 100% нагрузку. Возьмите за правило делать несколько упражнений в день, постепенно прибавляйте их количество. Со временем вы привыкнете к комплексу упражнений и будете исполнять их как положено.
  • Если вы прибегаете к приему медицинских препаратов, то делайте это строго под наблюдением и с консультации врача.

Диеты для похудения

Как не сорваться с диеты

Все хорошо, мы поняли, что в принципе можем справиться с диетой, поэтому часто возникают мысли:

«Это не проблема для меня. Сейчас можно остановиться на достигнутом, а в следующий раз доведу все до конца. Ведь это несложно, у меня все получается …»

Как соблюдать диету

Основная причина, по которой мы не можем довести все до конца. Нам кажется, что у нас получается, и мы сделаем это через месяц с легкостью. Но «все получается», — это когда вы достигли желаемого результата, когда вы похудели до поставленной цели. А начали и не закончили — это не результат.

Как нужно правильно настраиваться на похудение? Ответ вы найдете в этом видео.

Те, кто планируют прибегнуть к диете, запомните — на этом этапе, главное, не сорваться, потому что пойдет все коту под хвост. Ведь вы приложили много усилий, но еще не достигли результата и сдаетесь. Обидно не так ли? Чтобы этого не случилось, — старайтесь, старайтесь и еще раз старайтесь. В частности:

  • Мотивация должна быть очень сильной. Каждая женщина хочет иметь красивую и привлекательную внешность. Вы стараетесь стать именно такой, поэтому все методы подойдут для стимуляции. Можно повесить плакаты, сделать стикеры с фотографиями моделей или киноактрис которые очень вам симпатичны. Когда смотришь на красивое ухоженное тело, то как-то пропадает аппетит к пирожкам.
  • Освободите холодильник от пищи, которая вам не подходит. Не руководствуйтесь импульсами в супермаркете. Всем известное правило, — голодным не идти в магазин. Следуйте четко перечню продуктов, которые необходимы для вашего рациона. Тогда в вашей корзине не будет лишним для вас продуктов, кроме того, сэкономите деньги.
  • Часто люди переедают просто так, от скуки. Поэтому старайтесь чем-то занимать свое свободное время, чтобы не возникало желания постоянного чаепития.
  • Обязательно поделитесь своими намерениями относительно диеты с близкими. Это исключит вопрос, почему вы не пробуете те или иные вкусняшки. А с другой стороны, когда кто-то из вашего узкого круга посвящен в ваш план, вам, так сказать, не хочется выглядеть пустословным человеком, и это еще один плюс в пользу мотивации.
  • Все сидящие на диете любят часто взвешиваться. Вплоть до ежедневного взвешивания. Забудьте об этой привычке. Это не результативно. Не стоит тешить или, наоборот, разочаровывать себя каждый день. Взвешивания все же необходимо, но по итогам более длительного периода, чем один день.
  • После того когда съели что-то из сладостей, рекомендуется почистить зубы, чтобы нейтрализовать вкус, а не усиливать аппетит.
  • Не делайте какую-то пищу огромным табу, обернутым колючей проволокой. Смотрите на все уравновешено. Никто вам не запрещает употреблять время от времени определенные продукты. Это даже рекомендуется, чтобы не было конкретного срыва диеты. Но, в основном, вы сами для себя должны выбирать здоровые и полезные продукты питания.
  • Еще одним действенным способом в пользу диеты является читать о свойствах всех продуктов. Например, прочитайте про то, что едите: сколько пользы для организма приносят те или иные овощи. Это усиливает желание есть полезную пищу.

Как соблюдать диету для похудения

Нужно правильно настраиваться. Для тех, кто всерьез, а не для одной вечеринки старается подтянуть свою фигуру, вопрос здорового рациона в комплексе с физическими упражнениями должны стать основой повседневной жизни.

Здоровый образ жизни стал довольно модным в современном обществе. Красота — это здоровый дух в здоровом теле. А самое главное, что все в ваших руках. Любые усилия преодолевайте с любви к себе, а не ради других.

Видео

5 пунктов о том, как правильно мотивировать себя, чтобы не было срывов.