На сегодняшний день считается, что правильно следить за волосами совсем не трудно. Но так ли это?

Существует очень много разных специальных средств. Они помогут не только привести голову в порядок, но и сделают ваши волосы неотразимыми.

Стоя в косметическом магазине и смотря на полки, глаза разбегаются – так много разных красок, кремов, спреев – кондиционеров и сывороток. Стоишь, и не знаешь что выбрать. Конечно самый верный способ – это сходить в парикмахерскую. Там и подберут, и покрасят. А главное качественно.

Иметь здоровые волосы, не такая уж и сложная задача. Просто нужно немного время и внимания. В первую очереди у девушки должно быть все в порядке на голове. Она сразу привлекает внимание. Приятно смотреть на девушку, которая имеет чистые, густые и красивые волосы. Такая девушка всегда будет в центре внимания.

Нужно просто придерживаться нескольких правил.

Ни в коем случае не мойте голову холодной или очень горячей водой. Температура воды должна быть умеренной. Отрегулируйте между холодной водой и кипятком.

Мойте голову тем шампунем, который вам подходит.

После нанесения шампуня нужно массировать волосы и голову. Осторожно, кончиками пальцев помассируйте голову. После этого смойте его.

После того, как вы помыли голову, нанесите на волосы бальзам. Он придаст вашим волосам блеск, объем и форму. После нескольких минут, смойте его водой.

Старайтесь реже сушить голову феном. Фен способствует частому выпадению волос.

Чтобы волосы не секлись, сушите их под лучами солнца. Они сделают ваши волосы крепкими и придадут больше блеска

Жирные волосы – это всегда очень не красиво. Особенно когда идешь на какой - то вечер. И поэтому всегда за волосами нужен уход.

Причины жирных волос заключаются в том, что сальные железы кожи головы активно выделяют жир. От этого волосы теряют свою привлекательность. Они склеиваются в сальные пряди, и от этого теряют весь привлекательный вид.

С этим бороться не очень тяжело, но все равно требуется особый уход. Нужно осторожно относиться к своему питанию и диетам. Желательно не употреблять сладкого в слишком больших количествах. Не ешьте жирных и копченых блюд. Принимайте соответствующие витамины и минералы.

Не забывайте пользоваться масками и настойками. Часто голову не мойте. Наносите шампунь на голову мягкими плавными движеньями

При лечении этой проблемы вы должны определить, что является причиной слишком большой активности салоотделения. Это может быть нарушение работы нервной и эндокринной систем. Нехватка витаминов, стрессы, переживания и плохая экология, также негативно отобразятся на вашем здоровье.

Распространенная проблема среди подростков и не только – это перхоть. Но и эта проблема решается. Существуют крема, которые успокаивают кожу головы, устраняют зуд, способствуют избавлению от перхоти.

Раньше от перхоти использовали хозяйственное или дегтярное мыло. Но, так как оно содержит большое количество неприятной для волос щелочи, им лучше не пользоваться. Чтобы избавиться от перхоти существуют разные масла. Например: репейное, эфирное, масло чайного дерева, касторовое масло, оливковое масло и другие.

От перхоти хорошо помогает морская соль. Она поможет восстановить былую красоту волос. С морской соли можно сделать много разных масок. Такую маску можно сделать из желтков и хлеба, и конечно морской соли. Полученную смесь наносят на волосы, и в течении 40 – 50 минут она должна держаться на волосах. После этого смойте волосы под струей теплой воды.

Для быстрого роста волос хорошо поможет питательная маска. Такую маску совсем несложно создать в домашних условиях. Очень хорошо помогает маска из настойки красного перца. Эта маска наносится не волосы, а на саму голову с помощью специальной кисточки. Мажьте составом, перекидывая пробор за пробором. После этой процедуры, наденьте на голову специальную полиэтиленовою шапочку. Сверху обмотайте голову теплым полотенцем. Вам придется потерпеть, ведь маска из перца будет ощутимо жечь голову. После нескольких часов смойте маску под струей теплой воды. Делайте маску в течение каждых двух дней, и тогда ваши волосы значительно удлинятся.

Главное, помните - красота требует жертв. А уж, каких жертв, вам решать. Не откладывайте проблемы с волосами в долгий ящик. Правильно ухаживайте за волосами, и результат не заставит себя ждать.