Иногда социальная сеть Вконтакте неправильно выстраивает порядок друзей на странице профиля и из-за этого становится неудобно общаться со своими знакомыми. Чтобы вы могли сами настроить список важных друзей, разберем как поднять друга в списке Вк наверх, какие для этого есть способы.

Способ №1 как поднять друга Вк

Это долгосрочный метод. На то, чтобы поднять друга Вк на 1 место этим способом может уйти больше 1 дня. Вам не придется постоянно сидеть в соцсети - достаточно ежечасно заходить к себе на страницу и переходить в профиль того человека, которого вы хотите поместить на первое место в списке друзей Вконтакте.

Лучше заходить на личную страницу человека именно через вкладку "Друзья". Постепенно клик за кликом (при условии, что в его профиль вы будете заходить чаще, чем страницы других людей) этот друг поднимается в список важных друзей и займет топовую позицию.

как поднять друга в списке друзей вк наверх

Способ №2 как поднять друга в списке друзей Vk

Второй метод аналогичный, но требует чуть больших трудозатрат и более быстрый. Вам придется не только заходить в профиль человека, которого нужно поднять в друзьях, но и проявлять активность у него на странице:

  • лайкать его записи;
  • комментировать фотографии и посты;
  • отправлять сообщения;
  • писать на стене;
  • делать репосты его заметок.

Способ №3 как переместить друга Вк в список важных друзей

Это самый легкий метод как изменить порядок важных друзей. Чтобы осуществить его, вам нужно убрать человека из друзей, а потом заново добавить. Тогда он автоматически переместится наверх. А если этого не произойдет, достаточно написать человеку несколько сообщений, лайкнуть запись и он поднимется в списке вверх.

как поднять друга в список важных друзей вк
Дело в том, что Вконтакте работает по такому принципу, что в важные друзья попадают новые люди и те, с кем вы чаще всего контактируете. Так что если вы хотите, чтобы ваш друг поднялся вверх и не узнал о том, что вы сделали это специально, то почаще заходите к нему на страницу, пореже - на страницы других профилей. Если вы делаете это сообща, то удалите его из друзей, а потом заново добавьте - и алгоритм Vk сработает в нужном для вас направлении.

А если вы знаете другие методы изменения порядка друзей Vkontakte, вы можете помочь другим пользователям и поделиться своими наработками в комментариях ниже! Также не забудьте отписаться по поводу сроков, за которые у вас получилось поднять друга в списке важных друзей Вк наверх разными способами.