Вопреки мнению большинства, узнать кто смотрел ваши видео на Youtube можно и есть несколько способов как это сделать. Некоторые из них даже помогут узнать конкретного человека, который просмотрел ваш или чужой видеоролик!

Первый способ как узнать кто просмотрел видео на Ютубе

Самый очевидный метод проверки зрителей вашего канала - это статистика, размещенная в личном кабинете. Она не даст вам конкретных имен и названий страниц, с которых смотрели ролики, но зато вы сможете узнать о:

  • времени просмотра видеороликов за установленный промежуток;
  • средней длине просмотров;
  • регионах (странах), откуда смотрели ваши ролики;
  • статистику аудитории в процентах (сколько мужчин, а сколько женщин смотрели видеозаписи на вашем канале Youtube) и др.

как узнать кто смотрит видео на ютуб Это лишь небольшая часть статистики канала - у себя в "Обзоре" найдете еще больше информации.

Вы не сможете просмотреть статистику чужого канала этим методом, зато с легкостью сможете провести аудит своей страницы. Для этого нажмите справа на "Мой канал", а затем на кнопку "Обзор":

как посмотреть статистику канала ютуб Вот где вы найдете статистику своей страницы Ютуб

Второй способ узнать своих зрителей на Youtube

Второй метод шпионажа за своими и чужими зрителями такой же очевидный, как и первый. Если вы вдруг загорелись целью "Узнать кто смотрел мои видео на Ютуб!", первым делом посмотрите, есть ли комментарии под записями. Человек, который оставил свое мнение под видео, не мог его не просмотреть его (по крайней мере, в статистике он точно учитывается).

как узнать кто точно смотрел видео
Чтобы увидеть комментарии, можете либо зайти на каждую страницу с роликом по отдельности, и посмотреть не писал ли кто-то снизу под записями. Либо можете перейти в специальный раздел Ютуб, который так и называется - "Комментарии" (размещен в категории "Сообщество"):

как посмотреть комментарии своего канала Вот где вы найдете комментарии канала

Третий способ как узнать кто смотрит ваши видеоролики в видеохотсинге Ютуб

Этот способ уже не такой очевидный и, скорее всего, ранее неопробованный. Для отслеживания зрителей вам предстоит использовать свои страницы в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Фейсбук, Одноклассники). Для большинства этих сайтов уже созданы приложения, которые шпионят за гостями. К примеру, Вконтакте есть прога "Мои гости" (вы найдете ее через поиск по приложениям). Она позволяет бесплатно фиксировать посетителей, которые сделали клик по определенной ссылке:

как можно узнать зрителей ютуб канала Вам приложение выдаст свою уникальную ссылку

Но вместо того, чтобы размещать ссылку-ловушку у себя на странице Vkontakte, вы ее разместите в аннотациях видео Ютуб и под ним в описании. Таким образом вы не сможете узнать всех людей поголовно, кто смотрел ваши записи, но некоторых точно рассекретите. Только постарайтесь замаскировать URL или призвать пользователей кликать по ней, чтобы узнать как можно больше людей в лицо!
Аналогично можете найти страницы-ловушки и для других социальных сетей (если нашли, напишите об этом в комментариях). И не забудьте поделиться своими методами шпионажа за гостями канала снизу!