Всем привет. Хотелось бы рассказать про этот планшет. Хочется вам сразу сказать, что это русский планшет. Правда изготовлен он в Китае, но спроектирован у нас в России. Не удивительно, ведь iPad от apple производят тоже в Китае, а проектируются они в США. Есть примечание: если вы покупаете данный планшет своему ребёнку, то удалите картинки, там есть картинки с матами.

Экран

Это не самая сильная сторона данного планшета. У него разрешение 1280х800, а это не хорошо. Да, на нём стоит IPS матрица, хорошие углы обзора, но пиксели можно увидеть не вооружённым взглядом. Диагональ у него 8 дюймов.

Технические характеристики

А это уже сильная сторона, девайс стоит всего 11 000, но в нём стоит два гигабайта оперативной памяти. Относительно не плохой видеоускоритель Mali 450 MP4, меня порадовал хороший процессор MediaTek MT8392 в нём восемь ядер, работающие на частоте 1.7 ГГц. Встроенной памяти всего 16 гигабайтов, но доступно вам будет только 9 гигабайтов. Корпус сделан из приятного на ощупь металла. Батарея очень хорошая. Она может спокойно держать заряд целый день без сильной нагрузки ( просматривание веб страниц, читать книги ), а под серьёзной нагрузкой ( игры, просмотр видео ) часов 5.

Дизайн

Он очень красивый. Я не ожидал такого, кнопки расположены в нужном месте, всё выглядит очень красиво и приятно. И держать в руках этот девайс одно удовольствие, сборка корпуса отличная.

Камера

Она в этом планшете самая обычная. Тыловая камера на этом планшете всего лишь на 5МП, а фронтальная на 2МП. У них есть вспышка.

Комплект поставки

Комплект очень богатый. Вы сможете найти к планшету самый простой чехол, зарядное устройство, наушники среднего качества, а ещё OTG кабель. Благодаря OTG кабелю вы сможете подключить клавиатуру и мышку, а также геймпад от PlayStation 3 или от xBOX 360. Я серьёзно!

Критика iPad

Это действительно интересный пункт, не в одном моём обзоре не было этого пункта, а в обзоре на русский планшет есть, смешно. Как вы в самом начале прочитали, то что этот планшет детям лучше не давать, если вы не удалили картинки. Сама упаковка у планшета очень смешная, но это хороший маркетинговый ход. А в самом планшете вы сможете найти картинки, которые критикуют планшет iPad.

03

Вывод

Очень качественный русский планшет, правда экран у него не очень, но терпимо, в играх проявляет себя очень хорошо. Цена у него 11 000 тысяч рублей.

Удачи и всего вам хорошего.