SMO расшифровывается как Social Media Optimization, то есть продвижение ресурса в соц. сетях. Вам нужно привлечь на сайт побольше целевого трафика с социальных сетей, форумов и с других ресурсов. Если просто анонсировать свои статьи в социальных сетях и не заниматься сайтом, то вы впустую потратите время. В SMO недостаточно привлечь посетителя на сайт, главное, задержать его на сайте, заинтересовать, чтобы он еще раз посетил ваш сайт или блог.

Качество - прежде всего

Самое первое, что нужно сделать при SMO продвижении – написать интересную статью. Красиво оформите текст, добавьте несколько тематических картинок. Вряд ли кто-то будет читать текст без абзацев. Придумайте красивый, интересный заголовок, чтобы он заинтриговал читателя. Анонсируйте только свои тексты, если публикуете чужую статью, то вашу «репутацию» на форуме могут понизить.

После того как посетитель заинтересовался статьей и перешел читать на ваш сайт, то нужно постараться его удержать. Сделайте удобную навигацию сайта, внутреннюю перелинковку, добавьте блок похожих записей.

И самое главное, посетитель должен еще раз зайти на сайт спустя какое-то время. Сайт должен регулярно обновляться, сделайте RSS ленту, чтобы посетители могли подписаться на сайт. Если на сайте будет интересный материал, и он будет часто обновляться, то посетитель подпишется на блог, добавит сайт в закладки и будет периодически посещать ресурс.

Дополнительные плюсы SMO

Не нужно покупать ссылки, тратить деньги на внешнюю оптимизацию сайта. К раскручиванию сайта в социальных сетях можно приступить сразу. Главное зарегистрироваться на форумах и социальных сетях. Не забывайте общаться, комментировать чужие статьи, чем больше будет ваша репутация, тем больше людей перейдут на ваш сайт. Никогда не спамьте ссылками, это многих раздражает. Оставляйте ссылку только по теме.