Всем привет. Хотелось бы вам рассказать про этот планшет, это по сути компьютер, сейчас поймёте почему. Это очень интересный девайс, поэтому мне хочется рассказать вам про него.

Комплект поставки

У данного девайса самый обычный комплект поставки, у всех одно и тоже, поэтому я не рассказываю в своих обзорах о комплекте. Но давайте в этом расскажу, в коробке кроме планшета вы сможете найти зарядное устройство, OTG кабель, а также инструкцию, она на китайском языке.

Особенность планшета

У него есть своя большая особенность это очень большая редкость. В данном планшете стоит две ОС, а именно android и windows 8.1. Это очень удобно на android можно играть в игры, а на windows вы сможете с комфортом работать. Кстати, игры на android работают очень хорошо, тестировал WOT Blitz, было 50-55 fps.

Дизайн и сборка корпуса

Сборка у планшета хорошая, это удивительно большинство дешёвых китайских планшетов собраны не очень хорошо. А дизайн не плохой, мне нравится, нет лишнего, элементы управления подобраны правильно и из-за этого пользоваться девайсом одно удовольствие.

Технические характеристики и экран

В бочке мёда есть ложка дёгтя, эта ложка экран. Дисплей не очень, экран у него яркий потому что в нём стоит IPS матрица, а разрешение у него так себе, а именно 1280х800. Если внимательно посмотреть на экран вы сможете увидеть пиксели, а это не очень хорошо. Но давайте поговорим о технических характеристиках, в нём стоит два гигабайта оперативной памяти. Размер у экрана восемь дюймов. Процессор у данной модели из семейства intel atom, а именно atom z3735f. У него на уровне L2 содержится два мегабайта кеша, а L3 уровня нет. Его можно без всяких проблем разогнать до 1.83 ГГц, а начальная частота у данного микропроцессора составляет 1.33 ГГц.

Как сделать из него полноценный компьютер?

Производитель предусмотрел что вы захотите подключить к девайсу клавиатуру. Он создал отдельный чехол клавитуру, благодаря ей вы сможете использовать планшет как компьютер, чехол поставляется вместе с клавиатурой, только есть минус, на клавиатуре нет русских букв, но это не беда если вы освоили технику слепой печати. Клавиатура подключается к планшету напрямую через bluetooth. Кнопки удобные, а покупать её надо отдельно. Клавиатура чехол стоит 1 500 рублей.

Вывод

Это очень удобный, красивый и самое главное функциональный девайс, советую к покупке. Цена девайса 6 000 рублей.

Удачи и всего вам хорошего.