Каждый из нас желает всегда иметь под рукой полностью заряженный телефон под рукой в течение всего дня, чтобы гарантировано быть на связи с нашими близким или партнёрами по бизнесу. Но зачастую получается так, что уровень зарядки находится на уровне, не позволяющем пользоваться вашим смартфоном в той мере, какой вам бы хотелось. В большинстве случаев то, как мы заряжаем аккумулятор вашего iPhone, напрямую влияет на способность аккумулятора поддерживать работоспособность смартфона в течение долгого времени. А возможность в любое время быть на связи порой может оказаться очень важным требованием для каждого из нас. Ниже приведены 7 причин, которые могут отрицательным образом влиять на способность аккумулятора вашего смартфона сохранять заряд на должном уровне в течение длительного времени.

Всегда 100%

Некоторые из нас стремятся постоянно поддерживать уровень заряда батареи смартфона на уровне 100%, а уровень заряда в 97% вызывает непреодолимое желание зарядить ваш iPhone. Такая привычка может значительно сократить жизнь батарее вашего мобильного устройства очень скоро. Даже уйти утром на работу с заряженным только на 80% смартфоном не является большой проблемой.

Полная разрядка

Литий-ионные аккумуляторы имеют склонность к потере своих свойств в условиях работы на низком уровне заряда. Поэтому старайтесь избегать частого появления уведомлений о низком уровне заряда. Для iPhone компания Apple рекомендует не допускать полного разряда батареи чаще, чем один раз в два месяца.

Перегрев батареи

Наши смартфоны не предназначены для работы под прямыми солнечными лучами или в условиях повышенных температур. Избегайте подобных условий эксплуатации во избежание потери ёмкости аккумулятора вашего телефона.

Чехол со встроенным аккумулятором

На рынке аксессуаров для Android и iPhone в последнее время появилось много предложений приобрести защитный чехол со встроенным в него аккумулятором. Когда вы постоянно находитесь в движении и не имеете возможности зарядки вашего смартфона это может стать очень полезным аксессуаром. Но это также может значительно укоротить жизнь вашей батарее. Постоянно подключённый к аккумулятору вашего iPhone источник энергии негативным образом влияет на свойства аккумулятора сохранять энергию. Поэтому старайтесь больше использовать внешние источники питания, которые подключаются к вашему мобильному устройству только на период их зарядки.

Зарядка в чехле

Порой мы так спешим быстрее подключиться к зарядке, что просто заряжаем свой смартфон с надетым на него чехлом. Заряжая его таким образом мы не позволяем ему охлаждаться нужным образом, а это снова уменьшает жизнь аккумулятора. Поэтому старайтесь всегда снимать чехол с вашего iPhone на время зарядки, чтобы дать возможность батарее охлаждаться.

Запасной телефон

Иногда вы можете использовать два телефона: один основной, а второй на случай, если первый вдруг разрядится. Это хорошая идея, но вы всегда должны быть уверены, что запасной смартфон находится в прохладном месте и заряжен минимум наполовину. В противном случае вы рискуете довести аккумулятор второго телефона до состояния полного разряда, что будет смертным приговором для него. Впоследствии такой аккумулятор может вообще не быть способным держать какой-либо заряд.

Неоригинальное зарядное устройство

Использование оригинального зарядного устройства — гарантия долгой жизни аккумулятора вашего iPhone. Всегда используйте зарядное устройство, которое входило в комплект поставки вашего смартфона. В случае утери или потери такого используйте только сертифицированные устройства, которые имеют требуемые технические характеристики.