Весы – постоянный спутник людей, ведущих здоровый образ жизни, худеющих и желающих держать под контролем свой вес. Также ими часто пользуются беременные женщины и матери с грудным малышом.

Прибор полезен и в домашнем хозяйстве. Тем, кто серьезно подходит к процессу приготовления блюд, весы позволят более точно следовать рецептуре Разнообразие весов Весы делятся на напольные, кухонные, детские. В настоящее время весы могут быть стильным дизайнерским решением, аксессуаром, который прекрасно дополнит интерьер. Они могут быть выполнены из разных материалов: металла, стекла, дерева, камня.

20028577b1

Сегодня модно делать выбор в пользу натуральных материалов, это обусловлено общей тенденцией к стремлению к высокому уровню жизни и здоровью. Виды весов. Механические весы Весы бывают электронные и механические. Рассмотрим характеристики традиционных механических весов.

8

Их достоинство в их долговечности. Измерение веса ими происходит методом сокращения и растяжения встроенной пружины, поэтому сломать их сложно. Такие весы прослужат много лет. С другой стороны, при поломке пружины починить механические весы уже невозможно. Если стрела не возвращается на ноль после устранения груза, то это верный признак поломки. У таких весов есть максимальный предел тяжести и погрешность показателей. Они указываются в инструкции к прибору. Другим достоинством механических весов является их независимость от электропитания. Электронные весы Эти весы работают от аккумулятора или сети. Они способны измерить вес с точностью до грамма, что особенно значимо для людей, которые следят за колебанием веса из-за проблем со здоровьем. Кормящим мамам тоже важна точность показателей взвешивания. Им нужно знать, прибавляет ли их малыш в весе. Если по каким-либо причинам грудное кормление пришлось прервать, то точность измерения необходимо для выработки оптимального режима питания. У детских весов верхний предел в среднем 20 кг.

kak-pravilno-rasschitat-svoy-idealnyiy-ves2042602280

Электронные весы прекрасно вписываются в любой интерьер. Стоит лишь подобрать вариант, который соответствует стилю. Наиболее дорогими и функциональными приборами являются те, что выполнены из металла или дерева. Да и смотрятся они более презентабельно. Но модели из пластика более компактны, легки и удобны для тех, кто все время находится в разъездах и берет весы с собой. Они хорошо переносят повышенную влажность помещения, их платформа не скользит. Чаши для взвешивания Отдельно стоит остановиться на выборе чаши для взвешивания. Лучше отдавать предпочтение съемной чаше: она доставит меньше хлопот при чистке. Если емкость для взвешивания кухонных весов снимается, это делает их более универсальными, потому что взвешивать целые продукты удобнее с использованием платформы.

tefal-easy-plastic-bc5060-belyy-elektronnye-chasha-5kg-plastik

Детские весы Детские весы могут позднее использоваться как напольные, когда малыш подрастет. Раньше в медицинской практике использовались специальные крепления для обеспечения неподвижности ребенка при взвешивании. Из-за колебаний стрелки показатели не могли быть точными. Теперь медицинские весы не требуют таких манипуляций, они взвешивают с точностью до 50 грамм, оснащены ЖК экраном и не причиняют неудобств.

2474

Благодаря электронным весам процесс взвешивания стал менее проблемной процедурой для врачей и мам с малышами. Функции современных весов Весы имеют разнообразные дополнительные функции. Такие, как таймер, измеритель влажности и температуры воздуха, функция сохранения результата последнего взвешивания и другие.

11128808_1

Но надо помнить, что чем больше функций, тем выше стоимость прибора. Выбор весов При выборе весов важно то, с какой целью они приобретаются. Весы для детей и взрослых, следящих за весом, должны отличаться максимальной точностью. Кухонные весы должны быть компактными, прочными и удобными в использовании. При выборе весов стоит определиться с набором функций первостепенной необходимости, чтобы не переплачивать за ненужные.