Создана портативная лаборатория под названием - Bento Lab, в ней можно провести любой анализ, а размер у нее маленький, похож на ноутбук. Всем известно, что различные генетические анализы и исследования стоят больших денежных средств, а также требуется большая лаборатория с громоздким оборудованием в ней. Но ситуация меняется в позитивную сторону и теперь в Лондоне все желающие могут купить небольшую мини-лабораторию, созданную для анализов ДНК.

Это переносная установка с названием - Bento Lab, которая сможет извлечь моллекулы ДНК из любых натуральных образцов и провести обычный анализ на генетику. В этом наборе имеются все нужные составляющие и инструменты для проведения такого исследования.

прибор ДНК

Процесс определения ДНК будет происходить в три этапа, в первом - центрифугой будет выделяться ДНК из предоставленного биологического натурального образца, это могут быть ногти, либо волосы, слюна и другие компоненты. На втором этапе термоциклер выберет нужную часть ДНК, а потом воспроизведет сотни тысяч её копий.

Третий этап является заключительным и в нем гелевый электрофорез на пластине с подсветкой покажет все результаты и расшифрует их. В такой компактной лаборатории заинтересованы многие ученые, которые проводят свои исследования в походно-полевых условиях, куда невозможно вывести большую лабораторию и ее оборудование, которое является громоздким.

Вес такого прибора составляет пять килограммов, что удобно для его переноски. Данный прибор будет выпускаться в двух различных версиях,в первом случае это будет большая база данных, помимо самой лаборатории, в ней будут реагенты и научная мелочь для работы.

Стоить такой набор будет чуть более пятидесяти трех тысяч рублей. И второй вариант дороже на четырнадцать тысяч рублей, там будет литература для начинающих и дополнительные инструменты и реагенты для анализов ДНК, а также шестимесячная поддержка от разработчиков прибора напрямую, через Skype.

днк

Продажа компактного прибора начнется осенью всем желающим. А желающих приобрести данный прибор в лице мини лаборатории будет множество, потому что есть люди энтузиасты, которые занимаются различными исследованиями и решениями в социальных проблемах.

Очень много специалистов по такому продукту, как грибы, есть специалисты, которые занимаются кормами для разных животных. Иногда такой прибор нужен фермерам, от него в восторге будут повара, которые занимаются молекулярной высокой кухней. Понадобится прибор людям, которые изучают биологию и другим.