Одним из главных достоинств каждой женщины считаются здоровые, красивые и ухоженные волосы. Немаловажную роль играют современные средства по уходу, в особенности — фен, который давно занял прочное место в среде самых неотъемлемых женских принадлежностей. Он подходит как для обычной сушки волос, так и для сложных укладок и причесок. Для частого применения важно выбрать наиболее подходящий для вас фен, что сделать не так просто, учитывая нынешний ассортимент и разнообразие.

Мощность

Фены бывают различной мощности, которая колеблется в пределах от 1000 до 2000 ватт. Ошибочно мнение по поводу того, что чем больше мощность — тем прочнее будут уложены волосы. И поэтому необходимо отталкиваться от их первоначального состояния. Например, тонкие и ломкие волосы можно только еще больше пересушить резким потоком горячего воздуха. Немаловажно наличие нескольких режимов различной мощности, а также дополнительной функции подачи холодного воздуха, которая незаменима для закрепления созданной прически. Для коротких волос вполне будет достаточно слабого обдува. Фен высокой мощности подойдет для быстрого создания новой прически или исправления неудачной. Обязательно стоит обратить особое внимание на наличие трех температурных режимов: высокого, среднего, и без нагрева.

Насадки

Немаловажен правильный выбор количества и вида насадок, которые способны привести в порядок даже самые непослушные волосы. Насадка для завитых волос и немного вьющихся позволит сохранить максимально естественные и непринужденные локоны. Слегка закругленные резиновые кончики способствуют равномерному распределению потока воздуха, который проникает до самых корней волос. Данный вид сушки наиболее приятен, когда на насадке присутствуют специальные мягкие подушечки для массажа головы. Возможность получить ожог кожи при использовании данной насадки исключена. Кудрявые от природы волосы можно выровнять расчесывающей насадкой. Густые и длинные — широкими зубьями. Для ухода за короткими волосами подойдет фен-щетка, который умело придаст объем и позволит сделать быструю укладку.

overview-PC13446WEB_EH-NA65_dryerUSP_4attachments_400

Удобство

Немаловажны легкость и удобство при выборе фена. В первую очередь должен чувствоваться комфорт. Выбирая фен, стоит предварительно подержать его в руке, проверить практичность расположения кнопок и переключателей, подобрать подходящий для вас вес и размер. Длина провода должна быть достаточной и удобной при вращении основания. Существуют специальные фены со складывающейся ручкой, которые будут незаменимы в дальней поездке и не займут обширного пространства. Несмотря на необходимые характеристики, осуществляя выбор фена, отдайте предпочтение тому, который будет наиболее вам симпатичен, и только в этом случае выбор окажется правильным!