Компания Google без анонсирования выпустила новую версию ОС Android мобильную и ее названием - N, она пока предназначена только для разработчиков. И там важное есть новшество, это разделение экрана, также изменился интерфейс и улучшился режим энергосбережения. Если судить по скриншотам, то можно увидеть, что в новой версии изменено нахождение иконок таких опций, как Wi-Fi и Bluetooth, теперь они отображаются в верху экрана и иконки стали меньше по своему размеру.

Можно будет вызывать расширение меню, кликнув на специальную стрелочку.Энергосбережение будет более активно работать, даже в случае отключения дисплея. Android N будет поддерживать Java 8. Об этом сообщает Лента.Ру , ссылаясь на Ars Technica. При использовании Android N все смартфоны и планшеты будут смогут отображать два приложения на дисплее, а при просмотре видео имеется режим с названием «картинка в картинке». Специалисты Google хотят, чтобы оперативно прошло тестирование, для того, чтобы быстрее сделать релиз для всех производителей.

андроид

По статистическим данным ОС Android на текущий год используется многими операторами мобильной связи, и их более пятисот, а также несколько миллионов разработчиков.

Google сообщает еще и том, что доработаны алгоритмы Project Svelte, что гарантировано поможет ОС работать быстро на устройствах, где слабые технические характеристики.

Android N стал большим сюрпризом для всех. На данное время работает версия ОС - Android M и является доступной для всех.

Android всем известная и популярная ОС, которая используется как для смартфонов и телефонов, так и планшетов, а также она стоит в игровых приставках. И Google первую ОС выпустил в 2008 году, и до текущего времени уже стартовало сорок обновлений для этой ОС. И на первое января 2015 году было уже выпущено двенадцать версий Андроид.

Устранялись ошибки и добавлялись новые функции для Android. И исходя из статистических данных на 2015 год- восемьдесят пять процентов мобильных телефонов выпускаются на этой системе. Благодаря этой ОС любой мобильный телефон превращается в умный гаджет, можно смотреть видео, а также читать электронные книги, писать письма, и активно общаться в социальных сетях.

Любая версия такой ОС очень проста, вам нужно просто подключится к беспроводному интернету, а затем создать личный аккаунт на Google. И после такого действия у вас появятся широкие возможности, можно будет скачивать различные приложения и программы.