Интернет магазин Aliexpress, Алиэкспресс начало свою работу в 2010 году и в текущем 2017 году Алиэкспресс исполнилось 7 лет. За эти 7 лет усердной работы данная онлайн площадка для торговли стало популярной почти по всему миру.

В 2017 году в честь своего дня рождения Aliexpress, Алиэкспресс объявило о грандиозных скидках. Ежедневно большое количество покупателей покупают товары с данного онлайн магазина. Продавцы отправляют посылки покупателям с помощью различных почтовых служб.

Посылки в основном отправляются с такими почтовыми службами как China Post, Singapore Post, DHL. Самая быстрая доставка посылки осуществляется с помощью почты DHL, и такой способ доставки занимает максимум всего до 7 дней (рабочие дни). Но, однако, стоимость доставки с почтой DHL может обходиться покупателям дорого. Поэтому с таким способом доставки редко могут пользоваться покупатели.

Отправленные посылки можно отследить. Порою у покупателей Aliexpress часто могут возникать такие вопросы относительно отслеживания посылок:

Как отследить посылку с трек – кодом?

Как отследить посылку без трек – кода, трек - номера?

Посылку с трек – кодом можно отследить с помощью сайта почты или с помощью специальных сайтов, где есть возможность для отслеживания посылок, которые отправлены с помощью различных почтовых служб.

Трек – код для отслеживания посылки – это специальный код, который состоит из буквы и цифр. Такой код покупателю Aliexpress предоставляет продавец после отправки посылки. Трек код можно найти на странице заказов.

Отслеживать посылку без трек – кода, трек номера невозможно, потому, что во время отслеживания посылки обязательно нужно указывать действующий, рабочий трек код.

Посылка, отправленная с почтой China Post можно отслеживать на официальном сайте данной почты, почта Китая.

Посылка, отправленная с почтой DHL можно отслеживать, отследить на официальном сайте данной почты, почта DHL.

Чтобы отследить посылку необходимо ввести трек код на специальном поле и нажать на ссылку tracking. После чего появляются данные о текущем местонахождении посылки.

Если посылка с Aliexpress, Алиэкспресс была, отправлена как зарегистрированная почта то в таком случае обязательно почта предоставляет трек код для отслеживания посылки.

Посылка, которая была отправлена как не зарегистрированная почта, то такой посылке почта не всегда может предоставить трек код для отслеживания, рабочий трек номер с помощью, которой можно отслеживать посылку.

Отслеживания посылок предоставляет покупателям прекрасную возможность отслеживать посылку от момента отправления посылки и до самого ее прибытия в пункт назначения.

Если посылка прибыла в пункт назначения, то время ее отслеживания на сайт появляется следующий текст: «Arrival to Destination Post», такой текст означает, что посылка прибыла в назначенный пункт, конечный пункт который назначен во время оформления почтового отправления.