Совершать покупку продукции или оплачивать различные услуги через интернет является обычным делом сегодня. Для всего это используется конвертированная электронная валюта. Когда возникает необходимость создания электронного кошелька, некоторые пользователи рунета сталкиваются с определенного рода трудностями. Данная статья поможет разобраться в данном вопросе и позволит создать кошелек YandexMoney без проблем.

Пошаговая инструкция 

Для начала в поисковике Яндекс находим графу "Открыть счет в YandexMoney" и переходим по ссылке. Если найти ее не удалось, достаточно просто ввести тот же запрос в поисковой строке браузера.

Далее пользователь будет "переброшен" на страницу прохождения регистрации и авторизации. Понадобиться указать адрес электронной почты и придумать пароль к создаваемому аккаунту. Если электронного ящика нет, его следует завести. Рекомендуется вводить такое название ящика, которое будет не сложно запомнить. Пароль же следует подобрать максимально тщательно и записать его где-то отдельно, а в идеале - заучить. Это позволит обезопасить будущий счет YandexMoney от брут-атак. С их помощью происходит подбор паролей к аккаунты, и если они слишком просты - программа взламывает аккаунт с последующей сменой пароля. Это значит, что настоящий владелец не сможет теперь войти на на страницу своего электронного кошелька.

После введения электронного адреса и пароля, откроется новое окно в которое следует ввести персональные данные. Помимо этого, рекомендуется "привязать" электронный счет к мобильному телефону. Тогда злоумышленникам будет еще сложнее взломать такой кошелек. При входе на страницу, пользователю на мобильный номер будет приходить push-уведомление с кратким паролем. Данный password будет меняться постоянно и только владелец счета будет его знать.

Если все сделано правильно и привязка к мобильному номеру проведена корректно, пользователь попадет на страницу своего созданного электронного кошелька YandexMoney. На ней можно найти информацию о текущем балансе (при открытии 0 рублей) и номер данного счета. После пары минут серфинга по странице, управление счетом становиться полностью понятным. Для того, чтобы пополнить электронный кошелек можно воспользоваться любым терминалом или обратиться за помощью в любой банк. Затем просто вносится нужная сумма. Следует помнить, что при пополнении электронного счета, разные терминалы изымают разный процент за предоставляемую услугу. Тоже самое касается банков.