Существует множество своей способов поделиться фотографией со всеми. Для этого не нужно обладать какими-либо навыками или иметь специальную аппаратуру – достаточно простой камеры на телефоне и доступа к интернету.

Хоть и не существует ограничений на размещение фотографий в интернете, будь то качество и его тематика, вряд ли кому-то будут интересны непонятные сюжеты и плохое разрешение снимка. Поэтому, первое, на что стоит обратить внимание – это качество и сюжет. Старайтесь, чтобы на фотографии было чётко видно, что именно вы хотите показать. Лучше, если фон и задний план не отвлекают внимание, если конечно, они сами не являются вашей целью. Бывают случаи, когда кадр становится популярен именно за счёт заднего плана, на котором происходит что-то не запланированное и забавное. Но это скорее исключение, нежели правило.

Установите на компьютер или смартфон/планшет, в зависимости от того, откуда вы выгружаете фотографии, редактор. Редактируйте фотографии, если это действительно требует качество снимка, но не переусердствуйте.

Главное мобильное приложение для выгрузки фотографий – instagram. В данном приложении есть фильтры, помогающие отредактировать фото прямо перед выгрузкой в интернет. Хэштеги, - ключевые слова, помогут другим пользователям найти и посмотреть ваше творение, а лайками будет измеряться его популярность. Ещё один популярный медиаресурс – tumblr.com. На него можно загружать как свои фотографии и другой контент, так и добавлять на свою страницу чужие снимки, которые вам понравились и которыми вы хотите поделиться со своими друзьями.

Социальные сети и блоги – также хороший способ поделится фотографиями с другими людьми, в первую очередь, со своими друзьями. Facebook.com и vk.com – самые известные и масштабные сети. Делиться фотографиями можно в специальных темах на своих любимых форумах.

Существуют ресурсы, на которых можно делиться смешными фотографиями. 9gag.com и fishki.net – одни из самых популярных мест для этого. 9gag является всемирной интернет-площадкой, а fishki – русскоязычный портал. На adme.ru можно прислать фотографии, связанные со смешной рекламной, народным творчеством и другими жизненными казусами.

Есть множество других сайтов для фото. Главное, найти подходящую вам тематику, а интерфейс сайта был приятен и удобен для использования.

Если у вас есть хорошая фототехника, а интересные сюжеты так и появляются у вас в голове, есть смысл поискать фотовыставку на тематику, с которой вы работаете, либо конкурс работ. Можно прислать свои фото в любимый журнал, если в нём есть предназначенный для этого раздел.