На сегодняшний день каждый человек ежедневно обрабатывает огромные потоки информации. В таких условиях легко забываются самые простые вещи. Следить за свои тарифным планом мобильной связи не всегда получается. Особенно у людей, которые много путешествуют. Как же быстро узнать, какой тарифный план подключен у мобильного оператора МТС?

Основные способы 

При помощи интернета. Чтобы узнать, какой тарифный план МТС подключен, следует посетить официальный сайт данного оператора. Затем пройти процесс авторизации. Если учетная запись еще не была создана, нужно пройти регистрацию. Для этого достаточно указать свой номер телефона и придумать надежный пароль. После этого, попав в личный кабинет следует перейти по ссылке "Услуги и тарифы". На новой странице, помимо отображенного мобильного баланса, будет отображена подробная информация о действующем тарифе. В случае необходимости, его можно будет изменить. Для этого следует найти строку "Смена тарифного плана". В предложенном списке выбрать подходящий тариф и оформить заявку на его подключение.

При помощи USSD. Данный способ считается самым простым. Для этого нужно набрать следующую комбинацию: *111*59# и клавишу вызова. Или же можно набрать комбинацию *111*12# и клавишу вызова. После того, как команда будет введена, на телефон придет push-сообщение с подробной информацией относительно тарифа. Данная услуга действует и в роуминге. Является полностью бесплатной.

При помощи оператора. Еще можно позвонить оператору МТС и попросить его проинформировать относительно действующего тарифного плана. Для этого нужно набрать комбинацию 0890 и клавишу вызова. После соединения с оператором нужно будет пройти процесс авторизации. Это необходимо для того, чтобы убедиться в личности и правильности предоставления данной информации. Следует назвать ключевое слово, которое озвучивают абоненту в самом начале использования номера МТС. Так же нужно нзвать свои паспортные данные и адрес проживания. После этого, оператор сможет ответить абоненту на все интересующие го вопросы, относительно действующего тарифного плана.

При помощи смс. Данный способ совсем не требует, каких-либо сложных действий. Достаточно отправить цифру 6 на на номер 111 и нажать клавишу вызова. Следует немного подождать, через некоторое время на номер придет сообщение с требуемой информацией.  В том случае, если сообщение не пришло, необходимо еще раз повторить проделанную процедуру. Иногда бывают помехи сети, если и во второй раз смс не пришло, следует сделать перезапустить телефон или просто активировать "автономный режим" или, как он еще называется "режим полета" и сразу выключить его,