Зачастую приобрести каждому члену семьи отдельный компьютер нет возможности. Когда в семье один компьютер, к нему строятся очереди. Пользование компьютером "по талончику". Чтобы избежать такой проблемы, можно сделать из одного компьютера - два.

Что нужно сделать 

Вообще два компьютера из одного получится не буквально. Системный блок будет один и то же, но будет в качестве двойного ресурса. Для начала следует обзавестись дополнительным монитором. Так же понадобится еще одна мышь и клавиатура. Следует сразу отметить, что возможность "разделить" компьютер возможно только при наличии современной видеокарты, последнего или предпоследнего поколения. Суть заключается в том, что такие видеокарты имеют два разъема для подключения мониторов.

Подключаем оба монитора к системному блоку. тоже самое касается мышек и клавиатур. Далее, скачиваем любую программу, позволяющую работать компьютеру сразу с двумя мониторами. Среди российских разработок это АСТЕР. Более продвинутыми являются Friendly Seats и BetWin. Последняя, иногда бывает проявляет нестабильность в работе. Это связанно с тем, что она выдает конфликты совместимости с некоторыми моделями видеокарт. После установки, следует простым инструкциям. Задаем нужные параметры. Многие такие программы, сразу после настройки переводят компьютер в режим сплоченных мониторов. если это не произошло, следует в меню настроек персонализации и рабочего стола, выбрать режим "Два монитора".

Для обладателей компьютеров на системе Windows XP (что в наше время редкость), можно использовать WM Program. Данная программа относится к той же категории софта, но специально разработанной для старых операционных систем. Помимо этого, она не поддерживает русский язык. Однако навигация данного ПО весьма проста, чтобы быстро разобраться.