Все у кого был свой компьютер сталкивался с такой проблемой как - вирус. В тот момент когда на вашем компьютере находится вирус, можно ожидать все что угодно. Но к счастью решение этой проблеме имеется, и в этой статье мы рассмотрим, то что нужно делать если на компьютере появился вирус.

1. Вам нужно установить на свой компьютер антивирусную программу. Здесь важно помнить что нужно скачивать программу только с официально сайта, иначе возможно с нелицензионной  программой вы установите на свой компьютер дополнительный вирус.

2. Обновление антивирусной базы. После того как вы установили программу на компьютер проверьте базу вирусов. Потому что вирусы постоянно обновляются и всегда нужно новое решение.

3. Установив программу и обновив ее базу вам следует отключиться от интернета. Если вы будете подключены к сети то возможно вирус будет передавать вашу личную информацию в интернет.

4. Вам нужно запустить полную и глубокую проверку всего компьютера, да на это уйдет очень много времени, но ведь вирус может переходить из папки в папку поэтому неизвестно где именно находится вирус. А может он уже не один.

5. Если программа не дала желаемого результата, то стоит удалить вирус вручную. Но перед этим рекомендуется сохранить всю важную информацию на внешнем носителе.

6. Если вы полностью удалили вирус с вашего компьютера, то рекомендуется скачать другую программу и проверить свой ПК другими программами, ведь одна программа может не заметить вируса, а другая его найдет.

7. Если вы очень часто используете интернет вам нужно позаботиться о том чтобы ваша сеть была защищена и подключение было безопаснымЧтобы на компьютере не появилось новых вирусов. Советуем вам поискать в интернете программы которые могут вам помочь именно в этом отношении.

8. Проверьте все свои внешние носители. Иногда мы забываем что вирус может храниться на флешке или отдельном жестком диске. Удалив вирус с компьютера аккуратно, аккуратно проверьте и все свои внешние носители с помощью антивирусных программ. Делать нужно это очень аккуратно чтобы не занести на компьютер новые вирусы.

9. Важно запомнить что самым надежным это будет полная переустановка windows. Это займет не так много времени и очистка будет более надежная, потому что вирусы хранятся на основном на таких важных местах.

В принципе основные моменты изложены выше, и теперь вы наверняка сможете удалить вирус и спокойно использовать свой компьютер.

Рекомендуем почитать: Мошенники на OLX и AVITO