Планшет – это очень распространённая вещь, которая есть почти у каждого человека. Но рынок планшетов на данный момент просто огромный. И именно из-за этого выбрать и определиться с моделью планшета очень трудно, это особенно тяжело сделать если вы не разбирайтесь хоть чуть-чуть в техники. Именно эта статья поможет вам сделать выбор. Здесь не рассказывается про бюджетные планшеты.

Экран

Эта очень важная составляющая любого планшета. Ведь управлять девайсом вы будете через него. Существует такое понятие, как разрешение, в наше время для планшета, разрешение играет далеко не последнюю роль. Сейчас лучше покупать планшет с разрешением 1920 х 1080. Но не стоит забывать, что у планшета есть критерии по размеру экрана, например для планшета с 7 дюймами по диагонали, разрешение 1920 х 1080 просто шикарное, а для планшета с 10 дюймами это будет уже не шикарно, но и не плохо. Кстати выбору размера экрана, надо уделить много внимания. Это все зависит от того как вы будете пользоваться планшетом, для игр лучше брать на 10 дюймов, а для того чтобы просто просматривать веб страницы и сидеть в социальных сетях, хватит и 7 дюймов.

Технические характеристики

В 2015 году стали активно появлялся планшеты с 3 гигабайтами оперативной памяти, но и 2 гигабайта оперативной это тоже очень хорошо, не рекомендуется брать планшеты с 1 гигабайтом. Но вы должны знать, что в конце 2015 года потихоньку начинают появляться девайсы с 4 гигабайтами оперативной памяти.

Но не стоит забывать и про процессоры, эта также важная составляющая часть планшетного компьютера. В 2015 году приемлемо брать с 4 ядрами в процессоре, но желательно брать планшет с восьми ядрами в планшетном компьютере. Тактовая частота должна начинаться от 1.5 ГГц.

Корпус

Есть золотое правило : всегда внимательно проверяйте качество сборки в планшета, не хрустит ли корпус, хорошо ли работают динамики. Поверьте горькому опыту, лучше проверить сразу чем приходить каждый месяц к сервисным центрам.

Бренд и отзывы в интернете

Рекомендуется прежде чем покупать что-нибудь, почитать отзывы в интернете, это очень важно. Но не когда не доверяйте слишком хвалебным отзывам, эти отзывы как показывает практика куплены производителем. Но и стоит обратить внимание на бренд, обычно такие крупные как samsung, apple, HTC, не позволяют себе сделать плохое устройство.

Удачной покупки! Соблюдайте эти условия и покупка будет действительно удачной.