С развитием интернета и появлением новых социальных площадок, у пользователей появляется возможность, не только общения, но и заработка в сети. Одной из таких сетей является Instagram , которая с каждым днём набирает всё больше пользователей, в связи с чем её возможности расширяются.  Сегодня заработок в Инстаграм стал реальностью.

Рассмотрим реальные варианты заработка в Истаграм.

1. Продвижение своих услуг и товаров

Пожалуй данный вид заработка является наиболее перспективным и заключается соответственно в их рекламе. Возможности данной социальной площадки огромны, если ты способная, творческая личность, то стоит попробовать делиться своими работами.

2. Продажа чужих услуг и товаров

Эта статья заработка на Instagram включает в себя 2 категории. Первой категорией являются интернет-магазины, которые размещают в сети фото товара с подробным его описанием. Целью является  желание продать его через сеть Интернета, а так же те деятели, которые работают с использованием партнерских программ. Для этого они находят аккаунты брендов и договорившись с администраторами страничек о процентной выплате, размещают активные ссылки на продукты.

3. Спонсорское соглашение

Этот вариант заработка станет идеальным для узкопрофильных специалистов, которые решили зарабатывать через инстаграм. К примеру являясь музыкантом можно договориться с какой-либо компанией по продаже музыкального оборудования, заключаете договор о безвозмездном использовании инструмента. Взамен вы записываете видеоролики, делаете отличные фотоснимки и размещаете их. Вы не являетесь единственным правообладателем созданных вами роликов.

4. Продажа фотографий

Продажа фотографий - это является основным вариантом дохода, так как данная площадка была создана с целью размещения снимков.

Аккаунты брендов всегда испытывают нужду в хорошем наполнении. Снимки размещенные в Instagram можно хорошо продавать на Twenty20 и Foap.

5.  Реклама

Одним из популярнейших методов заработка в Инстаграм является реклама. Этим методом активно пользуются блогеры, размещая какие-либо фото, к примеру с кремом, делаем подробное описание и за просмотры, получаем доход. А вот сумма дохода уже зависит от вашей популярности.

6. Лайки и подписки

Конечно, с помощью лайков не сколотить состояние, но, как говорится на хлеб с маслом хватит. Те, кто обладает свободным временем и является усидчивым пользователем, заключая договор с маркетинговыми компаниями, ставит лайки, чем и продвигает вновь появившиеся аккаунты.

7. Продажа аккаунта

Есть и такая возможность заработка, как продажа страничек «под ключ». Если вы обладатель раскрученного аккаунта, то вы легко сможете его продать. Цена будет зависеть от числа фолловеров и составит от 2 тысяч до 35 тысяч рублей.