Языки сервисов Яндекс изначально установлены по умолчанию, и определяется по IP пользователя. Однако если того требует ситуация, язык служб Яндекс можно изменить вручную.

Порядок действий

Для начала следует отыскать строчку Персональные данные, на самой странице Яндекс. Кликаем по ней и видим меню настроек, которое имеет несколько пунктов. Помимо смены язык, можно сохранить свои данные  авторизации, а так же сменить оформление во вкладке Тема. В командах Персональных данных следует отыскать строку Настройки языка и региона. Перейдя по ней выбираем Город, в котором находимся. Некоторым пользователям, которые имеют низкую скорость интернета придется подождать определенное время, так как смена языка влияет на прокси сервера Яндекс. Вся страница загружается заново.

Если после данных действий, язык Яндекс так и не изменился, следует установить его вручную. Снова находим в Персональных настройках графу Настройки языка и региона. В нем выбираем Язык. С предложенного списка языковых пакетов подключаем тот, который требуется и сохраняем настройки. Как правило, смена языка происходит мгновенно. Для большего удобства, каждый языковой пакет подписан на соответствующем языке.

Если после данных действий, язык страниц все равно не поменялся следует проверить, не создают ли подключенные плагины браузера сбои в отображении. Для это переходим в настройки браузера, находим вкладку Дополнительно и выбираем Подключенные плагины. Если все в порядке, но язык так и не сменился - настоятельно рекомендуется переустановить браузер. Данная проблема может возникать в тех случаях, когда происходит конфликт системных, языковых пакетов. С переустановкой программы, данная проблема устраняется.