В современном мире существует огромное разнообразие телефонов, смартфонов, но в этой статье мы хотим остановить своё внимание на необычные, удивительные телефоны, которые существуют в нашем необъятном мире. А ведь ещё спустя 20 лет они были настоящей редкостью и признаком большой роскоши. Сейчас каждый желающий может выбрать любую модель из огромного разнообразия на прилавках магазина. К сожалению не все необычные модели мобильных аппаратов оказались на прилавках российских магазинов. Что это такое необычный телефон?

11

Так как в Китае очень много курили, то решили воспользоваться этим и объединить эту привычку с мобильным телефоном, выпустив аппарат в виде пачки из под сигарет. Этот Необычный гаджет Wang XYW 3838 в виде портсигара, рассчитан на семь сигарет. А так этот гаджет является обычным телефоном, который имеет жидкокристаллический экран, с поддержкой всех самых необходимых опций, в том числе и плеер МР-3.

13

Следующей необычной моделью является MALBORO-LEFTUR.

Вес данного аппарата равен 65 гр. Несмотря на свой небольшой вес он рассчитан на две SIM-карты и оборудован видеокамерой, показатель которой равен 1.3 мегапикселям.

10

Следующий чудо аппарат также является производством китайских специалистов. Этот мобильный аппарат MACHISMO, исполнен в виде телефона-зажигалки. Он исполнен с двумя SIM-картами и жидкокристаллическим дисплеем, а также с необходимыми нам в современной жизни видеокамерой и Bluetooth.

CARTION K-08 - это удивительный телефон с функцией чтения электронных книг. Он имеет небольшой вес в 45 г., габариты которого равны 84 на 40 на 15 миллиметром. В данном аппарате присутствует плеер МР-3 и радио FM.

9

Следующий аппарат выполненный в виде брелка, был удостоен чести и попал в 2012 году в книгу рекордов Гинесса. К тому же sWaP Nova  самый маленький мобильный аппарат.  Его вес равен 43 граммам, при этом по габаритам он не намного больше размера спичечного коробка, при этом он оборудован сенсорным дисплеем и возможностью выхода во всемирную сеть интернета.

8

В салонах сотовой связи можно встретить небольшие аппараты, которые выполнены в виде брелка, на котором имеется логотип популярных автомарок.

Medias W N05E - это аппарат японской компании, в котором с лёгкостью можно преобразовать экран из 6.4 сантиметров в аппарат с диагональю 13 сантиметров. Здесь не возможно усомниться в качестве японских разработчиков.

2

Следующая разработка австралийцев - Emporia Old Man сделан специально для людей преклонного возраста. Данный телефон оборудован большими кнопками для комфортного набора, но особенностью этого аппарата является то, что на задней панели, он имеет специальную кнопку для прямой связи со службами скорой помощи, либо полиции. Для того, чтобы активировать эту услугу, пользователю необходимо обратиться к своему сотовому оператору. На этом необычности данного аппарата не заканчиваются, он оборудован аварийным источником питания, в виде 3-х батареек типа ААА.

6

Следующие удивительные телефоны обязательно понравятся маленьким пользователям. Аппараты BB MOBILE имеют четыре кнопочки, в память которых можно запрограммировать контакты самых близких ребёнку. Что позволит даже малышу с лёгкостью разобраться и начать пользоваться этим устройством. К тому же данное устройство всегда подскажет родителям местонахождение их ребёнка, так как оборудован жучком.

Прогресс не стоит на месте, будем ждать, чем нас ещё удивят умельцы-разработчики.

7